Исследователи: нецензурная речь - признак гениальности

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Пожилой мужчина.
Иллюстративный снимок. Пожилой мужчина. Фото: SCANPIX

Очень умные люди часто склонны смотреть на мир не так, как большинство, пишет Curious Mind Magazine. Это следует из их нетрадиционного мышления, действий и подходов к типичным ситуациям.

Ученые утверждают, что чем выше IQ человека, тем меньше он беспокоится о многих повседневных вещах, которые важны для большинства людей. Имеется в виду аккуратность, «цензурная» речь и своевременный отход ко сну, передает Lifter.

1. Они матерятся, как сапожники.

Хотя их интеллект позволяет им прекрасно понимать, что они говорят, они определенно склонны к ругательствам. Традиционно считается, что матерятся малограмотные люди, которым не хватает слов, и чьи эмоции доминируют над рассудком.

Тем не менее, недавнее исследование показывает, что способность генерировать ругательные конструкции тесно связана с богатством словаря и беглостью речи. Это развенчивает идею о том, что ругательства связаны с бедным словарем. Напротив: ругательства зависят от беглости речи и словарного запаса – того, чем очень умные люди, несомненно, обладают.

2. Они совы с детства.

Интеллектуальные люди не могут ложиться спать рано – они просто не такие. В исследовании, которое охватило большую и репрезентативную выборку молодых американцев, было показано, что чем выше IQ человека, тем позже он склонен ложиться спать.

Исследование показало:

«Более умные дети чаще вырастают полуночниками, чем менее умные дети».

Результаты показали, что дети с IQ менее 75 обычно ложатся спать около 23:41, а дети с IQ более 125 лет ложатся спать около 00:29.

3. Они живут в организованном хаосе.

Отныне вам нужно будет прощать им беспорядок, ведь тот, кто его развел – это, безусловно, гений. Команда психологов и исследователей из Университета Миннесоты обнаружила, что беспорядок на рабочем месте способствует творческому мышлению и стимулирует новые идеи.

Оказывается, у творческих людей по умолчанию бардак на столах, и в этой среде они более креативны. Беспорядок также связан с тем, чтобы освободиться от привычного мышления и отношения и, таким образом, переосмысливать многие вещи, которые мы считаем само собой разумеющимися.

Поэтому в следующий раз, когда вы увидите умного человека, будьте уверены: поздно ночью он сидит за заваленным столом, ругается по-черному, но при этом воплощает свои гениальные идеи в реальность.

А вы склонны к «творческому беспорядку?» Расскажите нам в комментариях и поделитесь этой новостью со всеми друзьями-гениями!

Комментарии
Copy
Наверх