Роскошный дом Высоцкой и Кончаловского впечатляет. Это же надо такие хоромы обустроить!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский и их сын.
Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский и их сын. Фото: Gennady Avramenko/Sputnik

Андрей Кончаловский – известный режиссер, работы которого высоко ценятся во всем мире. Благодаря своему таланту и трудолюбию, он уже более 50 лет успешно работает в кино и театральной сфере.

Его родители, известные писатель Сергей Михалков и поэтесса Наталья Кончаловская, прививали ему с детства любовь к искусству. Творческая среда и связи родителей повлияли на выбор будущей профессии.

Андрей Кончаловский обучался на режиссерском факультете ВГИКа и в это время снимался в кино. После учебы он отлично показал себя как режиссер. Самыми успешными фильмами Кончаловского считаются «Романс о влюбленных» и «Сибириада».

Кончаловский прожил много лет за границей, видел много экзотических стран, но самым любимым местом на земле является дом, где он провел свое детство. Он располагается на Николиной горе. Это поселок в Московской области. Однажды Кончаловский вместе со своей семьей решил поехать отдохнуть в дорогие сердцу места. Но его пребывание там затянулось на год. После режиссер решил остаться и перестроить дом. Главная идея – оставить стиль древнерусского терема.

Дом построили из калиброванной сосны. При этом сделали его современным: теплые полы, большие окна, чтобы в жилище попадало много света. По желанию режиссера, оставили очень много вещей из родительского дома, которые были дороги его памяти.

Основная задача, соединить современные технологии и старую мебель, была выполнена. Когда производился капитальный ремонт, все вещи семья нумеровала, чтобы расположить их так, как они стояли раньше.

Дом превратился из двухэтажного в четырехэтажный. Для удобства была изменена планировка некоторых комнат. Вместо веранды возвели зимний сад, рядом со спальней обустроили тренажерный зал.

ВСЕ ФОТО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ!

Кабинет обставили мебелью времен Петра I, которая была изготовлена из карельской березы.

Центральная комната в доме – гостиная вместе с большой библиотекой. Здесь семья любит собираться и проводить свободное время. В комнате находится шикарный рояль XX века, на котором любит играть Кончаловский. Нельзя не отметить старинные картины, выполненные отечественными мастерами.

В гостиной есть камин в русском стиле. Вот как он выглядит!

   
   Фото: Маркетиум

В подвальном помещении было решено обустроить кухню в прованском стиле. Современная техника из Франции отлично сочетается с антикварными стульями, которым больше 300 лет.

Ванная комната очень светлая. Пол выстелен каменными плитами, а на стене — марокканская плитка.

В этом доме всегда царят тепло и уют. На фото ниже можно увидеть жену Андрея Юлию Высоцкую. Она известная актриса, телеведущая и автор книг о кулинарии. Они поженились, когда ей было 25, а знаменитому режиссеру 61 год. Они уже 19 лет вместе.

Фото: Маркетиум

Дом впечатляет своей роскошью и отсутствием показного пафоса. Видно, что люди делали его для себя: удобно, уютно и красиво. А как вам такой дом?

Комментарии
Copy
Наверх