Как отличить дизайнерскую сумку от подделки: характерные черты популярных брендов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Множество женщин ни за что не отказались бы от оригинальной дизайнерской сумочки из последней модной коллекции, но далеко не все готовы выложить кругленькую сумму. Дизайнерская сумочка – это не просто аксессуар. Это еще и показатель статуса и достатка своей владелицы. И если уже покупать дорогую подлинную вещь, нужно знать, как обезопасить себя от мошенничества.

Производство поддельных аксессуаров под видом дорогих брендов стремительно развивается, в большой мере благодаря тому, что их изготовители становятся все более искусными и сообразительными. Оригинальные сумочки от Louis Vuitton, Hermes, Chanel и других брендов практически неотличимы от своих копий, так как сымитировать можно практически все – от материала и дизайна до фирменных знаков. Мы рассмотрим отличительные черты оригинальных моделей, представленных 3-мя брендами-фаворитами, передает Marketium.ru.

1. Louis Vuitton

Визитная карточка подлинной сумки производства этого бренда – запатентованная монограмма. Такие сумки изготавливаются из цельного фрагмента материала, то есть монограммы и логотипы всегда симметричны. Однако большинство производителей подделок так профессионально имитируют принт, что он уже не может считаться свидетельством качества. Тщательно осмотрите изделие – внутри должен быть небольшой кожаный ярлычок, на котором указано, когда и где сумочка сошла с конвейера. Безусловно, стежки в каждой строчке должны быть ровными и мелкими, молния идеально вшитой, нигде не должно быть следов от клея. Также осмотрите ремни и ручки – для оригинала характерно наличие легкой потертости. Для изготовления таких фрагментов сумок в Louis Vuitton используется необработанная кожа, которая выглядит несколько изношенной.

2. Chanel

Модные стеганые сумочки от Chanel отличает ромбовидный рельеф и наличие логотипа на застежке. Качество строчки и исполнение лого – главные признаки оригинальности изделия. Обратите внимание на расположение букв «С» на застежке – правая должна перекрывать левую в верхней части и проходить под ней в нижней. Модели предыдущих поколений могут содержать также дополнительный условный знак, заключенный в круг. Но если в его центре находится буква «R», перед вами – подделка.

3. Hermes

Знаменитая модель Birkin от Hermes – одна из самых популярных среди модниц. В процессе пошива используется фурнитура из палладия или золота, при этом каждая металлическая пластинка крепится к основному полотну декоративных поясков с помощью металлических заклепок. Обратите внимание также на логотип – он должен быть абсолютно ровным. Наконец, внимательно осмотрите оборотную часть ручки или ремня – строчка должна быть скрытой, на поверхности в обязательном порядке указано, кто и когда изготовил аксессуар.

Тем не менее, если вы не собираетесь покупать оригинал, его качественная имитация может стать отличным дополнением к вашему гардеробу. Главными отличительными чертами добротной подделки являются податливость, мягкость основного полотна, качественный пошив и хорошая фурнитура.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх