А вы тоже разговариваете с животными и растениями? Вот что это говорит о вас!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративное фото.
Собака. Иллюстративное фото. Фото: TVNET/Flickr/by Josh Meek

Признайтесь, ведь все из вас разговаривают со своими питомцами, дают имена машинам, куклам, а кто-то беседует со своим цветочком в горшке. Не волнуйтесь по этому поводу. Эта человеческая особенность естественна, как воздух, и называется антропоморфизмом.

Антропоморфизм — это способность людей проецировать человеческие черты и качества на животных, растения или предметы. По данным психологических исследований, это признак ума, а вовсе не безумия (как многие склонны думать).

Плюс, по мнению специалистов этой области, желание говорить с растениями, животными, вещами считается одной из форм медитации, которая благоприятно влияет на наше сознание, пишет Маркетиум.

Эта особенность заложена в нас природой. Так уж устроен наш мозг, что с детства мы начинаем практиковать антропоморфизм. Это объясняется тем, что разум таким способом развивает воображение и творческие навыки.

Но все же, как это работает? Легко! Для простоты понимания объясним на примере. Когда вы беседуете с вашей собакой, то мозг начинает подбирать подходящие возможные ответы на ваши же вопросы, тем самым расширяя воображение.

Иначе говоря, если находите общий язык со своим автомобилем, это означает, что у вас большой интеллектуальный потенциал. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте развивать силу воображения!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх