Обеспокоенная мать: могу ли вскармливать ребенка грудью с впалыми сосками?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На семейном форуме Postimees одна женщина беспокоится, сможет ли она вскармливать грудью, если у нее впалые соски. С первым ребенком у нее этого так и не получилось, и ей пришлось сцеживать молоко. Но находясь в ожидании второго ребенка, женщина все-таки надеется, что кто-нибудь сможет дать ей дельный совет.

Портал Babycenter.com ответил ей, что все же с впалыми сосками можно вскармливать грудью ребенка. Во время беременность грудь увеличивается, поэтому соски могут немного спрятаться. Но если у вас соски совсем пропали, это может помешать потоку молока, пишет Naine24.

Лучший способ узнать, сможете ли вы вскармливать грудью – попробовать. У вас получится, если ребенок сможет хорошо захватывать грудь, а молока будет на так много. Для этого советуется перед кормлением принять теплый душ и, возможно, слить немного молока.

Конечно, при необходимости стоит обратиться к врачу, который может посоветовать использовать молокоотсос, что поможет вытянуть соски.

Комментарии
Copy
Наверх