Эстония рулит! Вот чем славится каждая страна в мире (КАРТА)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: soulpost.ru

От аргентинской конины до игроков в скрабблз в Нигерии – исследователем составлена карта того, чем славится каждая страна, пишет Soulpost.ru.

Журналист и информационный дизайнер Дэвид МакКэндлесс исследовал, что отличает страны друг от друга на основании статистики, собранной из источников в Интернете и вот что получилось:

Карта показывает, что на Украине самое быстро снижение цен на недвижимость в мире, ведущие медицинские исследования проводятся в Израиле, а Парагвай лидирует в позитивном взгляде граждан на мир; Марокко – на первом месте по добыче, экспорту и импорту арганового масла, а Руанда – лидирует по количеству женщин в парламенте.

Чад занимает первое место по здоровым диетам, а Бельгия — по безналичным расчетам; в ОАЭ — лучший показатель по численности мужчин, а в Латвии – по количеству женщин.

Во время составления карты, чем славится каждая страна мира, использовались как новостные, так и исследовательские материалы, данные всемирных организаций (ООН, Всемирный банк, CIA World Factbook).

Если у страны было несколько интересных вариантов того, в чем она лучшая, исследователь выбирал самый интересный из них.

По имеющимся данным, Италия — лучшая по выращиванию и импорту-экспорту киви, в то время как в Бразилии налажены поставки сахара, а Панама лидирует по лучшим условиям выхода на пенсию.

Но не все найденные привилегии каждой страны позитивны. Страны, помеченные черным цветом, знамениты негативной социальной статистикой.

В США – огромное количество спам-писем, в то время как в Йемене преобладает гендерное неравенство, а Гондурас — пожалуй, имеет самый печальный рейтинг – он является страной номер один по количеству совершенных убийств.

В Саудовской Аравии больше всего оружия, а в Великобритании – миллиардеров. В Сальвадоре меньше всего полиции, а в Ираке и Азербайджане — наибольшее количество нефти.

Наивысший уровень счастья — в Колумбии, а Индонезия славится кокосами.

В демонстрации своих экологических преимуществ Дания лидирует в ветровой энергии, в то время как в Иордании больше всего беженцев.

Страной с самыми здоровыми людьми является Сингапур, а лучшая в мире высокая кухня – в Японии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх