Конфликт: музыкант Сергей Крутихин и сотрудники телеканала ETV+ публично ругаются (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: коллаж Limon.ee

Уже несколько дней пользователи соцсетей следят за словесной перепалкой сотрудников телеканала ETV+ с музыкантом и композитором Сергеем Крутихиным. Пока никто из них не пошел по пути примирения и конфликт не исчерпан. На данный момент в СМИ была представлена лишь одна позиция - «обиженного» сотрудниками ETV+ Сергея Крутихина. Но так ли всё на самом деле? 

Ближе к полуночи, 31 июля, Сергей Крутихин опубликовал на своей странице в Facebook сообщение следующего содержания: «Господа музыканты и артисты... А вы когда-нибудь попадали в немилость представителей гостелерадио за свои убеждения и смелые ответы на выпады в свою сторону? За 17 лет моей работы это первый случай подобного отношения людей, получающих зарплату с наших налогов...

На скрине маленький фрагмент "обмывания" меня и моих ребят неким Aleksom, одного из редакторов ETV+, и неким Mишей Малкиным, за спиной с теми, кто, например, обещал (цитирую) "под асфальт закатать" и "причёску мне намылить" (господин Мark Vegas с ЕТV+)... Все скрины есть и мне интересно, что скажет главный редактор ЕТV+, Darja Saar, насколько это нормально работникам, на минуточку, государственного телеканала, позволять себе такие выходки?»

Фото: Скриншот с Facebook Сергея Крутихина
Фото: Скриншот с Facebook Сергея Крутихина
Фото: Скриншот с Facebook Сергея Крутихина

Главный редактор ETV+ Дарья Саар уже публично ответила Сергею Крутихину на этот вопрос: «Добрый вечер, Сергей. Я не мамка и не классная учительница Марья Ивановна, которая следит за частной перепиской своих учеников в сетях. В скринах представлены комментарии от личного имени. В случае претензий к объективности сюжетов в эфире телеканала ETV+ и публикаций на портале www.etvpluss.ee всегда можно обратиться к советнику по этике эстонского общественно-правовового телерадиовещании Эстонии (ERR) Тарму Таммерку tarmu.tammerk@err.ee. 

Свои слова я повторю. Телеканал продолжит ротацию в эфире роликов эстонских музыкантов, в том числе записи выступлений эстонских групп в эфире передачи "ТВой вечер"».

Ведущий ETV+ Марк Вегас тоже показал свою переписку с Крутихиным. Здесь видно, что сам музыкант тоже не был вежлив с сотрудниками телеканала. Да и все журналисты, артисты и общественные деятели уже давно знают, что Крутихин за словом в карман не полезет. 

«Сегодня столкнулся с инсинуацией, где был обвинён защитниками Крутихина в оскорблении оного. Собственно, такого ни за собой, ни за коллегами не припомню. Да, у меня есть своя точка зрения на его творчество, но вряд ли это тянет на оскорбление. А вот встречные потоки со стороны якобы оскорбленного весьма и весьма конкретны.

Резюмирую, пожалуй, тем, что на мой взгляд, это человек очень удобно устроился. Он нашёл себе врагов вокруг и с невероятным усердием эксплуатирует эту мысль, уверяя себя и своё окружение, что именно внешние противники вдруг виноваты в его непопулярности», - подписал скриншот Марк Вегас. 

Фото: Скриншот с Facebook Марка Вегаса

Публикуем комментарий Александра Хоботова, оставленный в Facebook для СМИ.

«"Спутник" провел "журналистское расследование" одного моего поста.

Цитата:

«Оценивая фразу Хоботова в свой адрес, Крутихин заявил, что причиной обвинения в антисемитизме может служить его явная прорусская политика: "Дело в том, что мне не стыдно за то, что я русский. У нас так: если ты не любишь евреев, ты антисемит, если не любишь негров, ты расист, а если не любишь русских, ты правозащитник. "Зайцем" я тоже не являюсь, потому что дело находится в суде, а решения вынесено еще не было"».

Отсюда: https://ru.sputnik-news.ee/…/rabotniki-etv-publichno-oskorb…

Теперь, пожалуй, я опубликую припасенный скриншотик и дам официальный комментарий "Спутнику" и другим СМИ.

Ты, Сергей Крутихин, антисемит. Ты сам в этом признался. Из чего следует, что ты еще идиот. Хам и безбилетник.

В приличное общество антисемитов не пускают. В приличном обществе антисемитов публично осуждают. Прискорбно, что открытый антисемит получит гонорар от таллинских налогоплательщиков».

Фото: Скриншот Facebook Александра Хоботова

А на чью сторону вы встанете в этом конфликте? Напишите в комментариях! Для этого надо войти в систему через Facebook, Twitter или Google+. Это займет несколько секунд. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх