Вот почему вы чрезмерно возбуждаетесь во время критических дней

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Большинство врачей утверждают, что женщина наиболее возбуждена во время овуляции, посредине вашего менструального цикла. Именно тогда яйцеклетка начинает свое путешествие вниз к фаллопиевым трубам, где сперма может достичь ее. Однако почему женщины становятся настолько возбужденными во время месячных?

В то время как повышенная сексуальная активность многих людей во время овуляции имеет гормональную основу, всплеск чувств во время критических дней – явление структурное, пишет Soulpost.ru.

Во время месячных вас интересует секс, потому что матка расширяется, наполняется кровью и давит на бесконечные нервные окончания в области таза. А когда стимулируются нервные окончания вокруг вашей вульвы, ваш мозг может интерпретировать это так, как будто что-то касается вас там.

Многие женщины из-за табу секса во время месячных чувствуют неудовлетворенность и не получают удовольствия, которого хотят. Но если бы они знали, что это явление, которое случается с каждой женщиной, они могли бы использовать этот момент, чтобы насладиться новыми ощущениями.

Еще одна потенциальная причина, по которой вы чувствуете себя более возбужденными во время ваших месячных, может быть психологической. Вам не нужно беспокоиться о том, что вы забеременеете, поэтому вы чувствуете себя более свободно и раскованно. На самом деле, вы можете забеременеть во время критических дней, но знание, что возможность этого снижается помогает вам расслабиться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх