Как правильно подобрать цвет помады для губ: правила и советы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Губная помада.
Губная помада. Фото: SCANPIX

Наверное каждая девушка не один раз сталкивалась с проблемой в выборе правильного оттенка помады. И даже если на твоей подруге какой-то цвет будет выглядеть идеально, не факт что он будет так же хорош на твоих губах. Но как же не ошибиться?

Оттенок помады по цвету глаз. Многие визажисты склоняются к тому, что именно цвет глаз подскажет, какой выбрать цвет помады. Так, например, для обладательниц голубых глаз идеальным вариантом будут вишневые оттенки и нежная бежево-розовая гамма, а если у тебя карие глаза, стоит выбирать помады бледно-розового цвета, ярко-красные или коричневые. К зеленым глазам отлично подойдут помады терракотового цвета и морковные тона. А вот если ты обладательница серых глаз, тогда стоит обратить внимание на натуральные оттенки бежевого и сливового цвета, пишет Lady.tochka.net.

Оттенок помады по тону кожи. Оттенок кожи также играет немаловажную роль в выборе идеальной помады. Девушкам со светлой кожей нужно выбирать прохладные естественные оттенки – от морозно-розового до винно-сливового. Обладательницам смуглой кожи стоит обратить внимание на сочные и теплые оттенки - коралловые, персиковые.

Оттенок помады по цвету волос. Совет от визажистов: чем темнее цвет волос, тем ярче должна быть помада. Обладательницам светлых волос лучше всего подойдут коралловые, ягодные, розовато-лиловые и нежно-персиковые помады. Если у тебя  рыжий оттенок волос, рекомендуем сделать выбор в пользу терракотовых и коричневых оттенков. А если ты обладательница темных волос, тогда можешь смело выбирать любой понравившийся оттенок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх