Истинная причина растяжек и как от них можно избавиться

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Большинство женщин не понаслышке знают, что такое растяжки, но есть и такие счастливицы, которым не приходилось сталкиваться с подобной проблемой. Те, кому повезло меньше, постоянно пробуют различные средства и ищут способы избавиться от ненавистных рубцов.

Ученые много лет работали над этим вопросом и выяснили причину появления растяжек у одних и их полное отсутствие у других. В журнале «Исследовательская дерматология» была опубликована статья, в которой говорилось, что растяжение кожи напрямую связны с генетикой. С научной точки зрения, причиной растяжек являются гены ELN, SRPX, HMCN1 и TMEM18. Точнее, мутация этих генов увеличивает риск растяжек на 40%, передает Marketium.ru.

И главный из этих генов — ELN (ген эластина), который больше всего влияет на растяжки, поскольку он является основным компонентом эластичных волокон, помогающих тканям растягиваться и сокращаться. Повлиять на этот процесс никак нельзя. Растяжки можно только предотвратить или попытаться от них избавиться.

Итак, вот несколько способов, которые помогут в борьбе с растяжками на коже.

Третиноин (Tretinoin Cream ) – это крем, содержащий витамин A, который разглаживает кожу и убирает рубцы. Для лучшего эффекта его необходимо применять несколько месяцев.

Микродермабразия – это микрошлифовка абразивными кристаллами, в результате которой верхние слои кожи удаляются и появляются новые.

Лазерное лечение — эта процедура на сегодняшний день является одной из самых эффективных, поскольку она стимулирует выработку коллагена, эластина и меланина.

Не забудьте проконсультироваться с врачом перед началом применения любого из этих методов, чтобы избежать побочных эффектов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх