«Загорайте» в ванной комнате: эксперт дала совету по летнему уходу за кожей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Наступило лето, а вместе с ним и сезон более откровенной одежды, температуры выше среднего, а также частого времяпровождения на солнце. Всё это, конечно же, оказывает бодрящее действие на внешность, однако лето – это еще и вызов для привычных ритуалов ухода за собой. Именно поэтому бренд-менеджер Dove Керту-Кай Пыльдвере записала несколько простых приемов, следуя которым можно без лишних волнений насладиться долгожданным временем года.

Используйте скраб

Очищение кожи от омертвевших клеток придаёт лицу приятное сияние, но при этом делает кожу более чувствительной в отношении палящего солнца. Несмотря на это, скрабом должны пользоваться и люди, проводящие много времени на свежем воздухе, так как пот и кожное сало являются идеальным дуэтом для закупорки пор. Отдайте предпочтение нежному скрабу, и пользуйтесь им не чаще двух раз в неделю.

Побалуйте свою кожу

Если лето для вас — это бесконечная сага о депиляции, то постарайтесь уделять коже больше внимания, чтобы она не стала излишне чувствительной. Используйте в качестве пенки для бритья бальзам для волос – он создаст тонкий и гладкий слой, и облегчит скольжение бритвы. Не стоит также забывать об увлажнении после бритья – это касается и подмышек.

Не забывайте пользоваться кремом

Самое время сменить плотные зимние кремы на легкие и воздушные. Если времени в обрез, выбирайте быстро впитывающийся крем – и бегом наслаждаться отдыхом. Непременно наносите крем сразу после душа.

«Загорайте» в своей ванной комнате

Летний загар нравится многим, однако стоит помнить, что частое соприкосновение с солнцем может не понравиться коже. Загоранию в лучах ультрафиолета есть более здоровая альтернатива – автозагар.

Вода, вода и еще раз вода

Летом наши тела потеют больше обычного. Всегда имейте при себе бутылку воды и пейте из неё в течение всего дня – во избежание обезвоживания пейте каждый день как можно больше воды. Это не только взбодрит и  «не даст засохнуть», но и поможет вывести из организма токсины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх