14 фактов об инъекциях в губы, которые нужно знать

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Губы.
Губы. Фото: Vikki Grant/picture alliance/moodboard/Scanpix

Эта процедура еще доступнее, чем пластика груди, о которой мы уже писали. А сегодня — то, что нужно знать, если вы подумываете увеличить себе губы филлерами.

1. Как художник использует краску, так и у каждого врача есть своя формула любимых филлеров. Самый легкий и натуральный временный филлер — гиалуроновая кислота (ГК), Restylane.

2. Вы можете полностью убрать ГК, если вам не понравился конечный результат и форма губ. Для этого дерматолог вкалывает вам гиалуронидазу, которая расщепляет гиалуроновую кислоту буквально в течение пяти минут, пишет Soulpost.ru.

3. ГК филлеры держатся в губах 4-6 месяцев, причем у худышек меньше (из-за лучшего метаболизма).

4. Результат вы увидите практически сразу. Поначалу губы немного распухнут, но через сутки будет конечный результат.

5. Если все сделано правильно, губы с филлерами ничем не отличаются на ощупь от настоящих губ. Даже во время поцелуя.

6. Перед инъекцией можно использовать анестезию, как у стоматолога.

7. Сама процедура занимает 15-20 минут. Но лучше не строить важных планов на следующие дня три (на случай кровоподтека).

8. Тренироваться тоже не стоит в день процедуры. Особенно стоит избегать упражнений, которые активизируют прилив крови к лицу — например, массаж или косметические процедуры.

9. Не обязательно увеличивать полностью все губы — можно увеличить отдельные их зоны.

10. За 10 дней до процедуры нужно избегать приема обезболивающих, рыбьего жира, витамина Е, которые разбавляют кровь. Из-за этого область инъекции будет более склонной к кровоподтекам.

11. Кровоподтеки и небольшие выделения крови на месте инъекций вполне нормальны и ожидаемы. Обычно кровоподтеки рассасываются в течение 5-7 дней. Врач может использовать лазер, чтобы ускорить этот процесс.

12. Не ждите губ Анджелины Джоли. Лучше решите с врачом, что будет лучше смотреться на вашем лице. Для более естественного результата лучше увеличивать губы постепенно.

13. Людям, склонным к герпесу, за два дня до процедуры нужно пройти профилактическое лечение: инъекции могут спровоцировать вирус.

14. Если вы перестанете делать инъекции филлеров, то вскоре ваши губы вернутся к своему первоначальному состоянию. И нет, они не будут растянутыми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх