На фестивале Лаймы Вайкуле выступят Отт Лепланд и Лийс Лемсалу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

На этой неделе, с 20 по 23 июля, в Латвии состоится третий по счету фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала». Трансляция этого события состоится в эфире Первого Балтийского канала и на портале онлайн-телевидения «ТВДом».

Телезрители в прямом эфире увидят знаменитый зал «Дзинтари», в котором соберутся только звезды - друзья Лаймы Вайкуле из России, Грузии, Украины, Литвы и других стран. От Эстонии в фестивале принимают участие Отт Лепланд и Лийс Лемсалу.

Среди участников фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала» помимо самой хозяйки мероприятия уже заявлены Крис Норман, Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Аркадий Укупник, Эмин, Нани Брегвадзе, Вахтанг Кикабидзе, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Валерий Леонтьев, Потап и Настя, Градусы, Елена Ваенга, Валерий Сюткин, Янис Стибелис и давний друг Лаймы Вайкуле - Интарс Бусулис.

В отличие от большинства подобных мероприятий, фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала» - это живые концерты звездных исполнителей, никакой фонограммы.

В четверг, 20 июля, в день открытия фестиваля, артисты порадуют зрителей как сольными выступлениями, так и неожиданными дуэтами. Выступят Валерий Леонтьев, Елена Ваенга, Валерий Сюткин и многие другие. Для любителей смелых экспериментов интернациональный коллектив DAGAMBA подготовил программу, в рамках которой будут исполнены музыкальные композиции, объединяющие классическую традицию и современные направления.

В пятницу, 21 июля, фестиваль продолжится выступлениями российских звезд: Леонида Агутина, Владимира Преснякова,  дуэта «Потап и Настя», к которым присоединятся группа «Градусы», Наталья Подольская и эстонский музыкант, участник конкурса «Евровидение», Отт Лепланд. В этот день на сцену концертного зала «Дзинтари» выйдет мировая легенда, бывший лидер группы Smokie Крис Норман.

В субботу, 22 июля, российские звезды — Стас Михайлов и Аркадий Укупник, певец и юморист Владимир Винокур, Лолита, группа MBAND, казахстанская группа Aʼstudio и другие.

В воскресенье, 23 июля, в завершающий день фестиваля, на сцену выйдут звезды грузинской эстрады Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе. К ним присоединятся Валерий Меладзе и Геннадий Хазанов, азербайджанский певец Эмин, Лийз Лемсалу из Эстонии и один из самых ярких участников шоу «Голос» — Александр Панайотов, а также Монс Сельмерлев, победитель «Евровидения» в 2015 году.

Все выступления звезд фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала» в прямом эфире из Юрмалы - с четверга по воскресенье, в 19:00, на телеканале ПБК.

Комментарии
Copy
Наверх