Семь явных признаков того, что вас сглазили, и вот как от этого можно избавиться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мальчик и зеркало. Иллюстративное фото.
Мальчик и зеркало. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сглаз – такое явление, которое присутствует во многих культурах. Кто-то верит в него, кто-то усмехается. Как бы то ни было, наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал чувство опустошения, повышенной усталости, вымотанности после общения с определенными людьми или после посещения определенных мест. 

Чаще всего сглаз возникает из-за зависти или злости, направленной на вас.

Приводим семь признаков, по которым можно понять, что вас сглазили.

1. Болезни ваших близких

Если ваш родной человек внезапно заболел, хотя до этого никаких признаков болезни не было, задумайтесь, не сглазил ли вас кто-нибудь. Такое часто бывает у детей: малыш долго болеет банальной простудой. Она то проходит, то появляется вновь. Это сигнал, чтобы задуматься и пересмотреть круг людей, бывающих у вас дома или встречающихся на нейтральной территории, пишет Маркетиум.

2. Болезнь питомцев

Если ваша кошечка, собака, рыбки или попугайчик, заболели, возможно, это дурной глаз. То же самое относится к тому, что питомец мало или совсем не ест.

Чтобы смыть сглаз, разведите порошок куркумы в воде. Искупайте в полученном растворе питомца.

3. Проблемы в бизнесе

Если ваш вполне успешный бизнес внезапно начал доставлять вам проблемы и дела пошли плохо, возможно, имел место чей-то дурной глаз. Чтобы избавиться от сглаза, поместите целый лимон в стакан с чистой водой и поставьте его на видное место к кабинете. Воду меняйте каждый день, а лимон – раз в неделю по субботам. Повторять процедуру следует до тех пор, пока дела не пойдут в гору.

4. Поломки в доме

Завистливый глаз может сделать так, что в вашем доме начнут ломаться или теряться дорогие предметы. Чтобы это предотвратить, возьмите широкую стеклянную вазу и заполните ее цветными камушками.

5. Сглаз беременной женщины

Женщины в положении – очень уязвимая категория людей. Сглазить из проще простого. Чтобы предотвратить это, старайтесь реже появляться в местах скопления народу. Если этого не избежать, не бывайте там в одиночку. Носите на одежде броши от сглаза.

6. Проблема с горлом

Если ваша деятельность связана с выступлениями на публике и вы внезапно начали испытывать боли в горле, мешающие вам говорить, возможно, это сглаз. Особенно, если вы нигде не простужались и в целом чувствуете себя хорошо. Чтобы избавиться от дурного глаза и предотвратить его в будущем, носите в кармане веточку фигового дерева.

7. Проблемы в отношениях, а у детей – в учебе

Это также распространенный вариант сглаза, когда всегда дружелюбные друг к другу супруги начинают постоянно ссориться, а их дети внезапно скатываются на “двойки”. Чтобы пресечь влияние дурного глаза, приобретите крупную морскую раковину и поставьте на видное место. Также отлично подойдет вариант с лимоном в стакане воды.

А вы когда-нибудь сталкивались со сглазом? Верите в него? Поделитесь своим опытом в комментариях!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх