Как к этому относитесь вы? Большинство россиян проголосовало за запрет мата в быту

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гнев.
Гнев. Фото: SCANPIX

Российский фонд "Общественное мнение" провел социологический опрос, чтобы выяснить, одобряют ли граждане страны инициативу депутатов, запретить употребление мата в быту. Порядка 62 процентов граждан сообщили о недопустимости ни при каких обстоятельствах употреблять нецензурной лексики.

При этом 73 процента россиян сообщили, что они сами всё же ругаются матом. 58% опрошенных отметили, что они используют мат под влиянием очень сильных эмоций, 26 процентов - не употребляют обсценную лексику вообще, пишут Argumentiru.com.

Результаты опроса прокомментировал пресс-секретарь и музыкант группы "Ленинград" Дмитрий Гугучкин. Он уверен, что ругаются матом абсолютно все граждане России. Отрицание подобной лексики он назвал "эффектом соцопроса" - людям было неудобно сообщить, что они матерятся.

При этом он полагает, что наказывать за мат в быту нецелесообразо. "Стоит или не стоит употреблять нецензурные выражения, это каждый для себя решает сам. Стоит стыдиться или нет", - заключил артист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх