В какой позе спать, чтобы на лице не появлялись морщины?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Иллюстративное фото.
Сон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Все мы знаем, что недостаток сна негативно влияет на наш организм, вызывая стресс и ускоряя процессы старения. Но, оказывается, важно не только достаточно спать, но и делать это правильно. Некоторые позы во время сна могут быть причиной возникновения боли в позвоночнике, изжоги и… морщин. Поэтому, прежде чем бежать к косметологу за омолаживающими процедурами, попробуйте для начала изменить свои ночные привычки.

1. Подложите подушки под руки

Если вы привыкли спать на боку, больше всего от морщин пострадает ваше лицо и зона декольте. Поначалу вам будет сложно привыкнуть засыпать на спине, помочь в этом могут подушки, подложенные под локти. Каждый раз, когда вы захотите перевернуться набок, подушки будут препятствовать этому. Конечно, вам придется помучиться первые несколько недель, прежде чем вы привыкните засыпать в новой позе. Но улучшение самочувствия и внешнего вида не заставит себя долго ждать, передает Marketium.ru.

2. Положите по обе стороны от вас крупные предметы

Еще один вариант — положить по обе стороны от себя большие предметы, такие как книги или стопки одежды. Каждый раз, когда вы захотите повернуться, они будут мешать вам сделать это.

3. Положите подушку под колени

Если вы спите на спине, велик риск того, что вы растянете сухожилия или повредите нервы. Чтобы избежать этого, положите подушку под колени. Во-первых, когда ваши ноги будут чуть выше вашего тела, улучшается кровообращение, а во-вторых, такое положение убирает чрезмерный поясничный прогиб, который часто является причиной боли в спине.

4. Положите валик из скрученного полотенца под голову

Большие подушки не всегда хорошо влияют на наш позвоночник. Лучшим вариантом будет купить небольшую ортопедическую подушку или положить под шею валик из скрученного полотенца.

5. Выберите удобный матрас

Здоровый сон немыслим без ортопедического матраса. В зависимости от ваших потребностей выберите более мягкий или более твердый.

6. Попробуйте надевать на ночь специальный бюстгальтер

Сделанный из хлопка или лайкры, этот бюстгальтер защитит вашу грудь от сдавливания и отвисания во время сна на боку.

7. Используйте увлажняющий крем

Сухая кожа более склонна к появлению морщин. Используйте нежирный увлажняющий крем, наносите его и на зону декольте.

8. Избегайте тяжелой пищи

Калорийная, жирная и богатая углеводами пища — не лучший выбор, особенно на ночь. Пища, которая не успевает перевариться в вашем кишечнике до отхода ко сну, вызывает процессы брожения, которые негативно влияют на весь организм в целом, в том числе и на эластичность вашей кожи.

Помните о том, что здоровый сон — это спокойный сон. Поэтому возьмите себе за правило не работать допоздна, а вечер посвящать спокойным и расслабляющим процедурам.

Надеемся, эти советы помогут вам выглядеть неотразимо, даже сразу же после пробуждения!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх