Физиогномист: какие черты лица нас привлекают и почему

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вы влюбились? Присмотритесь к избраннику! Удивительно, но черты лица любимого человека способны рассказать обо многом…

Известный украинский физиогномист Татьяна Ларина раскрыла некоторые секреты своего мастерства…

Общие правила

– Достаточно ровный средний нос говорит о целостности натуры. А вот нос с небольшой горбинкой сообщает о том, что его обладатель – натура явно творческая и поэтичная. Однако крючковатый нос в некоторых случаях может говорить и о скупости человека, передает Ranok.ictv.ua.

– Уши, слишком прижатые к голове, очень популярны в современном мире. Ведь они свидетельствуют о том, что их владелец – самый настоящий хищник. Такие люди, по мнению экспертов, наиболее адаптированы к жизни. А вот оттопыренные уши, наоборот, говорят о романтичной, доверчивой натуре.

– То, что точно надо знать! Увеличенные зрачки расцениваются противоположным полом, как проявление сексуальной заинтересованности, и это неспроста. Если у вашего партнера увеличились зрачки – он точно в вас влюблен!

Для мужского лица

– В мужчинах девушек часто привлекают острые черты лица, квадратный «волевой» подбородок, широкий «умный» лоб.

- Квадратный подбородок говорит об агрессивности, но в хорошем понимании этого слова. В таком мужчине женщины видят целеустремленного человека.

– Интересно, что многим дамам явно нравятся довольно широкие брови.

- Широко расставленные брови придают лицу вдумчивое и серьезное выражение. А сдвинутые к переносице могут свидетельствовать о  чрезмерной агрессивности.

– Интересный факт: девушки часто симпатизируют мужчинам с лысиной. Ведь такая «прическа» говорит об избытке тестостерона, а значит – о  маскулинности избранника.

Для женского лица

– Очень притягательными считаются большие, «распахнутые» глаза. Все потому, что они вызывают наибольшее доверие к их владелице. Неспроста девушки в макияже часто делают акцент именно на эту часть лица: такой прием действительно работает!

– Мода на полные губы тоже появилась неспроста: крупные губы, либо полная нижняя, свидетельствуют о страстности. Но тут главное не переборщить, считает эксперт. Гипертрофированная красота скорее отпугнет, чем привлечет мужчину!

Комментарии
Copy
Наверх