Вот какой алкоголь стоит пить, чтобы похудеть

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коктейль Long Island
Коктейль Long Island Фото: SCANPIX

Обычно план по снижению веса включает насыщение рациона здоровой пищей и отслеживание калорий. Но есть один нюанс, который вы, наверняка упускаете из виду: бар.

В следующий раз, когда вы будете заказывать горячительный коктейль, первое, о чем нужно помнить, это его состав. Почти весь алкоголь примерно одинаково питателен, разница состоит лишь в калорийности ингредиентов коктейля. Правильно, в действительности нет большой разницы между калорийностью водки и джина (или виски, рома, бурбона, скотча и текилы), пишет Soulpost.ru.

Просто следуйте двум основным правилам. Во-первых, чем проще напиток, тем лучше: если вы закажете чистый джин с соком свежевыжатого лайма, ваша талия будет тоньше, чем если вы выберете джин-тоник (в тонике есть сахар). Во-вторых, вообще держитесь подальше от напитков, которые включают более одного ингредиента.

Ознакомьтесь с самыми популярными алкогольными напитками и разумно выберите, с чем их мешать.

Водка

Одна стопка содержит: 97 калорий, (0 сахара, 0 углеводов).

Лучший напиток: водка с сельтерской водой.

Этот коктейль поможет вам оставаться в рамках употребляемых калорий. Добавьте в него свежевыжатых фруктов для вкуса и, вуаля, – легкий напиток готов.

Худший напиток: коктейль "Секс на пляже"

Такой напиток быстро поднимет уровень сахара в крови за счет наличия в нем сладких соков. (Водка с клюквенным соком или лимонадом тоже не подходит). Персиковый шнапс в «Сексе на пляже» принесет в ваш организм 336 калорий и 32 грамма углеводов и сахара.

Ром

Одна стопка содержит: 97 калорий (0 углеводов, 0 сахара).

Лучший напиток: ром и диетическая кола.

Разбавьте ром диетической колой, чтобы сократить количество потребляемых калорий.

Худший напиток: "Пина Колада"

Микс кокосово-ананасового нектара с сахаром превращает обычный ром в сладкую бомбу. Один коктейль вмещает 245 калорий, 32 грамма углеводов и 31 г сахара.

Виски / Бурбон / Скотч

Одна стопка содержит: 105 калорий (0,3 г углеводов на 30 мл, 0,03 г сахара на 30 мл)

Лучший напиток: "Манхэттен"

Если вы не хотите пить чистый виски, закажите классический Манхэттен (бурбон, красный вермут, ангостуру биттер), который не содержит калорий, углеводов и сахара.

Худший напиток: "Виски сауэр"

Мы можете употребить лишние калории благодаря наличию сиропа в Виски Сауэр. Один коктейль содержит: 240 калорий, 24 г углеводов и 23 г сахара.

Джин

Один выстрел содержит: 110 калорий (0 углеводов, 0 сахара)

Лучший напиток: мартини с джином

Джин-мартини (15 мл сухого вермута и 120 мл джина) с двумя маслинами составит менее 200 калорий и не содержит сахара или углеводов.

Худший напиток: Джин-тоник

Классический Джин-тоник также довольно низкокалорийный, но тоник содержит сахар. Одна порция составляет 78,4 кКал.

Текила

Одна стопка содержит: 105 калорий (0 углеводов, 0 сахара).

Лучший напиток: "Палома"

Нежно-розовый напиток на основе соков грейпфрута и лайма похож на коктейль «Маргарита» без лишних калорий. Тем не менее, он основан на соках, поэтому не стоит злоупотреблять его потреблением. Мешайте его со свежевыжатыми соками, если есть возможность.

Худший напиток: "Маргарита"

Маргарита загружена большим количеством натрия и сахара, что огорчит ваши весы. Типичная "Маргарита" содержит более 600 калорий и более 80 граммов сахара.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх