Меньшов раскрыл секрет долговечности своего брака с Алентовой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Меньшов
Владимир Меньшов Фото: SCANPIX

Актер и режиссер Владимир Меньшов рассказал о браке с артисткой Верой Алентовой, в котором они состоят уже более 50 лет. По его словам, секрет отношений состоит в работе над ними и в везении, передает Дни.ру.

"Конечно, любовь – это подарок свыше, – считает Владимир Меньшов. - Но, чтобы сохранить этот подарок, нужно подкреплять свои чувства поступками". В частности, по мнению актера, в семье необходимо заводить какие-либо традиции, устраивать праздники, передают "Аргументы и Факты".

"Я радуюсь, когда мы семьей на Новый год собираемся. Прозвучали куранты – и начинается вручение подарков", – рассказал Владимир Меньшов. Он вспомнил, что эту традицию завела Вера Алентова. Он отметил, что в его семье такого обычая не было.

"Потом она приучила к этому нашу дочь, а Юля, в свою очередь, своих детей. И теперь внуки сами делают какие-то подарки нам, рисуют, строят, – рассказал актер. - "А потом они передадут эту традицию уже своим семьям. И это здорово", – заключил он.

Между тем артист рассказал об отношениях с дочерью Юлей Меньшовой, которая стала режиссером постановки "Любовь. Письма" в Театре им. Пушкина. В этом спектакле принимают участие и Вера Алентова, и Владимир Меньшов. Он признался, что работать под руководством собственного ребенка ему было трудно.

"Я мало получаю от режиссеров во время репетиций, – пояснил Владимир Меньшов. - "Обычно я сам придумываю роль, мне режиссеры больше мешают, чем помогают. Вот и с Юлей я тоже вначале был настроен на то, чтобы работать над своим персонажем самостоятельно".

При этом он подчеркнул, что Вера Алентова, наоборот, абсолютно верит режиссеру. Он пояснил, что мнение постановщика может регулярно меняться. "Не надо буквально следовать замыслу режиссера", – заявил он, признав, что Юлия в итоге победила его.

Напомним, ранее Владимир Меньшов рассказал об отношениях в семье. "У нас самая большая дипломатка Юля. А мы с Верой бескомпромиссны. Поэтому нервов чертова уйма тратится на многие вещи", – рассказал он. Например, если супруге больше нравится отдых на берегу моря под зонтиком, то он предпочитает двигаться и получать как можно больше впечатлений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх