Как выбрать легкую пудру для лица летом: пять советов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В летний период всем девушкам хочется поменьше наносить плотной косметики, выбирая более легкие и не плотные средства для макияжа. Чтобы сделать красивый, но легкий макияж без нанесения большого количества средств и утяжеления кожи лица, летом нужно воспользоваться лишь одним средством — пудрой.

Многие девушки думают, что любая пудра способна закупоривать поры, делает макияж с эффектом маски и не дает коже дышать. Но правильно подобранная легкая пудра на лето создаст хороший матирующий эффект для кожи лица, выровняет тон и способствует устранению жирного блеска летом, пишет Lady.tochka.net.

Выбирай пудру с минимальным количеством талька в составе. Если речь идет о легкой пудре на лето, тогда обрати внимание на состав. Большое количество талька в составе пудры обязательно создаст "меловой" эффект на твоей коже. Поэтому выбирай пудру, в состав которой входят витамины, экстракты масел и увлажняющие средства.

Обрати внимание на пудру с SPF фактором. При выборе легкой пудры на лето рекомендуем остановить свой выбор на средстве с SPF фактором. Это не исключает использование солнцезащитного крема для лица, а только помогает повысить степень защиты.

Сделай выбор в пользу рассыпчатой пудры для лица. Существует огромное количество вариантов пудровых текстур: плотные и неплотные, компактные и рассыпчатые. На лето лучше выбирай для лица рассыпчатые пудры, которые наносятся обычной кисточкой. Такая пудра поможет тебе добиться легкого покрытия с матирующим эффектом.

Подбирай пудру под свой тип кожи. В косметическом магазине ты можешь найти уйму пудр: для аллергенной кожи, для сухой, увлажняющая пудра или антисептическая. В зависимости от типа кожи выбирай себе легкую пудру для лица на лето.

Протестируй пудру.  Перед покупкой легкой пудры для лица, для начала протестируй выбранное средство на коже. Рекомендуем нанести небольшое количество пудры на подбородок и посмотри, как будет вести себя средство на твоей коже лица.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх