Опасные сладости: названы пять лакомств, вызывающих рак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сладости. Иллюстративное фото
Сладости. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В перечень опасных продуктов вошли пять наименований: газировка, жевательный мармелад, пирожные в упаковках, чипсы и M&Ms.

Медики подчеркивают, что газировка в своем составе содержит огромное количество сахарозаменителей, что приносит огромный вред организму, пишет Rueconomics.

В составе жевательного мармелада нашли производный от нефти эритрозин, вызывающий опухоль щитовидки. По словам специалистов, в составе абсолютно любого пирожного в упаковке помимо прочего содержится огромное количество кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы и химиката TBHQ, получаемого из  нефти. Употребление этого продукта может вызвать слепоту, паралич, судороги и проблемы с печенью.

Чипсы опасные для организма тем, что в их составе содержится получаемый из нефти искусственный краситель Yellow 6, который также служит сырным ароматизатором.

В состав M&Ms же входит большое количество химикатов, что может спровоцировать появление злокачественной опухоли в мозге и повреждение ДНК.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх