Рапунцель из Прибалтики: волосы длиною более двух метров - это и красиво, и практично!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Жительница соседней Риги Алия Насырова - обладательница роскошных волос длиною более двух метров! И хоть волосами она и не исцеляет, как ее анимационный прототип, зато способна заплести двухметровую косу в максимально короткий срок и уверена, что такая длина волос - это не только красиво, но и практично! Порталу riga.lv Алия рассказала о том, как переехала в Ригу, как стала звездой западных СМИ и чем занимается сейчас.

Итак, Алия Насырова, 28 лет, художница:

Короткой стрижки у меня не было никогда - ну разве что при рождении. Когда я пошла в первый класс, то моя коса уже была ниже пояса.

Будучи маленькой девочкой, очень любила ухаживать за волосами, постоянно просила маму заплести мне косу. Детство я провела в солнечном Крыму, и пока ребята во дворе разбивали себе коленки, играя в мяч, я была сторонником более спокойного и безопасного времяпрепровождения: читала, рисовала, то есть сложный возраст, а вместе с тем ирокез и рок-н-ролл – это не про меня.

Волосы я отращиваю уже более 20 лет, периодически ровняя лишь кончики, и в каждый из периодов своей жизни чувствую себя абсолютно комфортно с той длинной, которая есть. Даже сейчас, когда длина моей косы достигла 2 метров и 30 сантиметров, я в абсолютной гармонии с собой! Мне это не доставляет никаких хлопот.

Окружающие думают, что если волосы более двух метров, то уход за ними требует титанических усилий. Отнюдь! Я мою голову раз в неделю, потому что большую часть времени волосы собраны или в кичку, или в косу, соответственно - не грязнятся так быстро, как короткие волосы. Феном не пользуюсь уже более десяти лет: во-первых, им неудобно сушить длинные волосы. Во-вторых, фен быстро перегорает. Поэтому раз в неделю я на целый день остаюсь дома: мою голову и позволяю волосам высохнуть самостоятельно – на это требуются ровно сутки.

Никаких средств для ускорения роста волос я не использую, лишь банка шампуня и кондиционера на месяц. А то один журналист без моего ведома написал, что я, видите ли, использую различные луковые маски и народные средства для «красоты и блеска волос». Так вот это не так, ничем подобным я не промышляю. По улице я всегда хожу с волосами, собранными в кичку, поэтому даже не все мои знакомые догадываются, что у меня длинные волосы.

Но те, кто знает, часто называют меня именами сказочных героинь: то Варварой-красой, длинной косой, то Василисой Микулишной, ну а самое «ходовое» - это Рапунцель (улыбается). Я отношусь к таким характеристикам с улыбкой - это забавно. Каждый сам решает, кого и как ему называть, но я, в свою очередь, не отождествляю себя с героинями сказок или мультфильмов.

В Ригу с Украины Алия Насырова перехала за мужем, которому в Латвии поступило хорошее предложение по работе, пишет TVNet. Смотрите видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх