Усики у женщин опаснее, чем кажется

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Усики на верхней губе у женщин – это распространенная косметологическая проблема. Но выяснилось, что они могут испортить не только безупречную внешность, как считалось до сих пор. Эта деталь на женском лице способна оказаться серьезным фактором неудач в личной жизни, установили социологи.

В США исследователями был проведен опрос, который показал, что усики на лице могут влиять на мнение мужчин о женщине гораздо значительнее, чем, например, ее этническая принадлежность и религиозные взгляды. Социологи убедились в том, что мужчина скорее разорвет романтические отношения с дамой, если заметит у нее усики, чем если поймет, что у них разное вероисповедание, пишет Medikforum.

Об этом, в частности, свидетельствуют данные, полученные в ходе анкетирования с участием 833 добровольцев. Специалисты выясняли, что может побудить представителей сильного пола сказать женщине «нам надо расстаться». Они удостоверились в том, что естественные проявления женской физиологии действуют отталкивающе на подавляющее большинство мужчин.

70% мужчин признались: если они видят, что женщина не борется с усиками, это вызывает у них сильнейшую неприязнь и нежелание продолжать отношения. Помимо этого столь же сильное отвращение к партнерше может провоцировать неприятный запах, исходящий от нее.

Ученые не впервые связывают фактор привлекательности с биохимическими особенностями в работе организма. Ранее немецкие исследователи доказывали, что женщины становятся наиболее притягательными для мужчин во время овуляции, когда их телом выделяются копулины (феромоны), которые вызывают у мужчин прилив сексуального влечения.

Также специалисты высказывались о том, что по-особому красивой и желанной для мужчины  женщину может сделать ее голос. Самым сексуальным мужчинам кажется высокий тембр женского голоса в сочетании с манерой говорить с придыханием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх