Девять ошибок в поведении, которые отталкивают от вас людей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина и женщина.
Мужчина и женщина. Фото: SCANPIX

Красивая внешность позволяет мгновенно привлекать людей, а вот характер — это то, что поможет расположить к себе человека или же, наоборот, оттолкнуть, даже нажить врага. Умение общаться важно не только для личной жизни, но и для деловых отношений. Согласитесь, никто не захочет работать с неприятным, пусть даже и талантливым человеком. Проверьте, не совершаете ли вы эти девять распространенных ошибок, пишет Маркетиум

1. Неуважительное отношение

Люди склонны делать поспешные выводы, основываясь на стереотипах и предубеждениях. Никогда не стоит выражать свое неуважение к человеку, независимо от его пола, уровня доходов и сексуальной ориентации.

2. Страх одиночества

В глубине души мы все боимся одиночества. Но не стоит заводить отношения просто ради того, чтобы не чувствовать себя одиноким. Если вы не сможете понять того, кто рядом с вами (или он не сумеет или не захочет понять вас), вы все равно будете оставаться наедине со своими мыслями, проблемами, заботами, а значит, одиночество не уйдет.

3. Страх быть отверженным

Некоторые люди даже не пытаются заводить отношения из страха быть отвергнутым.

4. Неуважение к себе

Если вы не уважаете себя, стоит ли рассчитывать, что другие будут уважать вас? Вы должны ценить себя и знать свою ценность.

5. Зависимость от одобрения других

Помните, что другим людям по большому счету нет дела до вас. И если даже они обсуждают кого-то или злословят, то это, скорее, из зависти или желания оказаться на месте другого. Вам не нужно одобрение никого, кроме вас самих. Пока вы счастливы, ничто другое не имеет значения. Если вы хотите что-то сделать, сделайте это. Не бойтесь того, что думают другие люди.

6. Слишком много позволяете

Позволяя людям себя использовать, вы не добьетесь успеха. Не бойтесь постоять за себя. Помогайте другим, пока это не идет в ущерб вам самим.

7. Хвастовство

Некоторые люди не могут упустить возможности показать всем, что они лучше остальных. “У вас сломался телефон? Неудивительно, эта модель давно уже устарела… Вот у меня…” Неужели вы действительно считаете, что ваше мнение имеет самую высокую ценность, а ваш образ жизни — самый правильный?

8. Завышенная планка

Никто не идеален, и вам нужно принять это. Конечно, вы должны стремиться к тому, чего хотите, когда ищете партнера, но вы не должны “увольнять” каждого, кто допустил хотя бы малейшую оплошность. Дайте хотя бы небольшой шанс подумать и исправиться. Человек, которого мы вообразили в своей голове, — это не всегда тот человек, который нам нужен.

9. Саморазрушение

Повторимся: никто не идеален. Кстати, идеальные люди отпугивают потенциальных партнеров: не каждый мужчина осмелится познакомиться с красавицей модельной внешности или совсем уж “правильной” девушкой без изъянов в характере. К тому же, если человек по-настоящему влюблен, то даже недостатки характера своей половинки он воспринимает как нечто милое. Если вы заметили у себя ошибки, это означает только одно: над ними нужно работать. Однако не нужно ненавидеть себя, терзать, унижать за малейшую оплошность.

Надеемся, эти советы помогут вам проанализировать свое поведение и изменить его в дальнейшем, чтобы иметь много друзей и найти своего единственного.

Комментарии
Copy
Наверх