15-летняя подопечная Наргиз Закировой скончалась от рака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наргиз Закирова.
Наргиз Закирова. Фото: скриншот с youtube.com

Надя Яшина в течении нескольких лет вела борьбу с онкологией, но так и не смогла одержать верх над серьезным диагнозом. В 2015 году во время одного из концертов Наргиз Закирова рассказала о своей поклоннице, находящейся в больнице. А недавно музыкальное видео, посвященное землячке с тяжелым диагнозом, записал участник второго сезона шоу «Голос», Алексей Минченко, пишет СтарХит.

Надежда Яшина несколько лет вела борьбу с онкологическим заболеванием. Девочка находилась под патронажем благотворительного фонда, который всеми силами пытается поддержать своих подопечных. Работники организации выяснили, что 15-летняя жительница Брянска неравнодушна к творчеству Наргиз Закировой, поэтому организовали для нее приятный сюрприз. В мае 2015 года, во время одного из выступлений, известная певица передала поклоннице привет.

«Я верю, что я у тебя все будет хорошо. Пусть, я сейчас не рядом с тобой, но ты должна чувствовать мою поддержку. Главное, не падай духом и верь в выздоровление», - сказала Закирова со сцены.

Недавно в поддержку девочки выступил и другой артист, прославившийся благодаря шоу «Голос». Алексей Минченко записал для Нади трогательную песню под названием «Любовь - река». Артист исполнил акустическую версию композиции под гитару и произнес трогательные слова в адрес девочки.

Лиричная песня вызвала отклик в сердцах поклонников артиста, которые похвалили его за широкий жест. «Девочке очень нужна поддержка, вы молодец», «Желаю крепкого здоровья и вам, и вашей подопечной», - писали фанаты артиста.

Минченко тоже родился в Брянске, поэтому история Надежды Яшиной его заинтересовала. Певец пожелал девочке физических и душевных сил, надеясь, что она сумеет победить страшную болезнь.

Однако чуда так и не произошло: 9 июля Надя Яшина скончалась в больнице. Врачи подтвердили, что девочка успела познакомиться с посланием музыканта, и оно ее очень тронуло. Жительница Брянска до последнего не теряла веру в исцеление, хотя медики делали пессимистические прогнозы.

«Сегодня утром моя землячка ушла из мира, не выдержав борьбу с онкологией. Я знаю, что она посмотрела музыкальное видео и рад, что хотя бы на четыре минуты мне удалось сделать настроение Нади лучше», - рассказал Минченко на странице в социальной сети.

Трагическая история Надежды Яшиной мгновенно вызвала отклик в сердцах простых россиян. Свои соболезнования родителям девочки и ее друзьям выразили многие неравнодушные граждане.  

Комментарии
Copy
Наверх