Ученые выяснили идеальное соотношение женской талии и бедер

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигура. Фото иллюстративное.
Фигура. Фото иллюстративное. Фото: Panter Media/Scanpix

Стандарты красоты стремительно меняются с течением времени. К примеру, судя по результатам недавнего исследования американо-германских ученых, пресловутые параметры 90-60-90 больше не в моде. Теперь гораздо более привлекательным считается совсем другое соотношение объемов женской талии и бедер, пишет Woman.

Недавно интернациональная группа ученых провела интересное исследование с целью установить, какие параметры женской фигуры на сегодняшний день являются самыми привлекательными. В опросе участвовали более 450 тысяч человек из разных стран мира.

Каждому респонденту было показано несколько фотографий одной и той же 27-летней модели, формы которой на снимках были изменены с помощью компьютерной графики. В результате 39% опрошенных признали самым удачным то женское изображение, на котором коэффициент соотношения объема талии к объему бедер составлял 0,7. По мнению исследователей, именно такие параметры считаются самыми оптимальными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх