Специалисты выяснили, как часто нужно стирать постельное белье

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подушки. Иллюстративный снимок.
Подушки. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Специалисты после многочисленных исследований сделали выводы, как часто необходимо стирать постельное белье. Не секрет, что если человек спит на грязном постельном белье, его ожидают негативные последствия. 

Практически у всех есть удобная мягкая постель, и хочется спать на ней, осознавая, что сон приносит только пользу. Но если не менять регулярно постельное белье, то на теле могут появиться высыпания, раздражения кожи и даже экзема. На не совсем свежем белье живут пылевые клещи, чрезвычайно вредные для организма. По мнению специалистов, которые проводили исследования, стирать постельное белье нужно не реже, чем раз в неделю. Эксперименты показали, что организм людей, которые меняют белье не так часто, ослаблен, а иммунитет – намного ниже нормы. Также каждые два-три года нужно менять синтетические подушки, а пуховые – каждые пять-шесть лет. Хранить постельное белье рекомендовано исключительно в сухом месте, пишет 7d.org.ua.

Комментарии
Copy
Наверх