Парад гомофобов: пять известных эстонцев, не страдающих толерантностью (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрки Ноол.
Эрки Ноол. Фото: Viktor Burkivski

На этой неделе в Таллинне пройдет  IX фестиваль культуры ЛГБТ (6-9 июля). Elu24  приводит имена пяти известных эстонцев, которые открыто выступили против гомосексуальных пар.

Эрки Ноол

В 2014 году Эрки Ноол, олимпийский чемпион и член партии Союз Отечества и Res Publica, высказал свое мнение о проекте сожительства однополых пар: «Я человек того времени, когда о геях не было принято говорить. 25 лет назад никто не тряс своим писюном на улице».

Варро Вооглайд

Председатель правления некоммерческого объединения «Фонд защиты семьи и традиции» Варро Вооглайд уже в течение нескольких лет делится своими гомофобскими идеалами в СМИ.

Яак Мадисон

Скандальный политик Консервативной народной партии Эстонии открыто заявляет, что, по его мнению, гомосексуальность – это отклонение. Мадисон – противник однополых браков, организовавший несколько открытых протестов.

Хейди Тамме

Певица и политик Хейди Тамме высказалась на эту тему в интервью журналу Naised: «Мы должны учитывать, что молодые мужчины – это потенциальные отцы и мужья. А когда они еще в подростковом возрасте становятся неразборчивыми и не понимают свою функцию в жизни – это очень опасная ситуация».

Пеэтер Выза

Когда журналисты попытались выяснить, что популярный эстонский телеведущий и политик думает о высказывании Эрки Ноола на тему гомосексуальности, он ответил: «Гомосексуалисты? Кто они такие? К сожалению, ничего о них не знаю. Мне есть чем заняться, кроме как копаться в личной жизни других. Всем извращенцам желаю успеха и советую держать дверь своей спальни на замке».

Комментарии (2)
Copy
Наверх