Чтобы спастись во время сердечного приступа, у вас будет десять секунд!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боль. Фото иллюстративное.
Боль. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

К сожалению, большинство людей просто не верит, что однажды это может случиться с ними. Поэтому даже не задумываются о том, что делать в критической ситуации, пишет Lifter.

Надеюсь, этот совет вам никогда применять не придется. И все-таки: лучше знать эту информацию, вдруг однажды вам удастся помочь если не себе, то кому-то из близких или даже незнакомых людей.

Если сердечный приступ начинается, у больного есть около десяти секунд до того, как он потеряет сознание. Как их использовать?

Во-первых, кто-то из близких должен вызвать скорую. А самому больному надо стараться изо всех сил кашлять!

Кашляйте в этот момент так сильно и глубоко, как только можете. Вдох - и сильный кашель на выдохе! И так много-много раз. В этом случае у вас есть шанс спасти свою жизнь, а не просто отключиться.

Когда вы так делаете, крови проще попасть обратно в сердце и заставить его продолжить нормально работать. Искусственная разница в давлении, которую вы таким образом создаете, уравновешивает сердечный ритм. Делая так, вы сможете уменьшить ущерб для своего сердца, пока не доберетесь до больницы.

Посмотрите видео, как правильно кашлять в чрезвычайной ситуации.

Комментарии
Copy
Наверх