Готовься к Positivus: всё, что ты должен знать о грандиозном фестивале

Sisuturundus
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Krists Luhaers

До ежегодного музыкального и культурного мероприятия Positivus остались считанные недели, и многие из нас оставляют планирование на последние минуты. И чтобы в полной мере насладиться атмосферой под соснами Салацгрива, организаторы напоминают о том, что хорошо распланировать свои шаги заранее. Со своей стороны организаторы сделали всё, чтобы все желающие смогли посетить праздник. 

Одним из доступных и удобных вариантов, как добраться до фестиваля Positivus, является автобус, который доставит меломанов из Таллинна и Тарту прямо к фестивалю, а также отвезет обратно. 

14 июля в 10.30 отходит из Таллинна на фестиваль Positivus специальный автобус, стоимость билета в один конец 25 евро и 90 центов. Билет можно заранее приобрести здесь! 

14 июля в 11.00 отходит автобус из Тарту от театра Ванемуйзе, стоимость билета также 25 евро и 90 центов. Билет можно приобрести здесь!

Также не нужно беспокоиться о дороге обратно - от фестиваля Positivus отъезжает автобус обратно в Таллинн 17 июля ночью в 01.30, чтобы все любители музыки смогли насладиться в полной мере всей программой и в последний день.

Если же ты по какой-то причине прибыл из Риги и желаешь туда вернуться по окончанию фестиваля, то между Ригой и фестивалем Positivus передвигается Baltic Taxi, куда вмещается 4 человека, цена рассчитывается по таксометру. Также отъезжает из Риги специальный автобус, который по дешевым ценам и разным временам доставит на Positivus. Остановок автобус не делает. Расписание автобусов можно посмотреть здесь!

Если же собираешься на фестиваль на машине, то для этого отведены специальные парковочные места. 

Стоит принять во внимание, что в местах, отведенных для парковки, фестиваля и палаток, запрещено разводить огонь и использовать гриль. В машине не запрещено ночевать. 

Парковочные расценки:

Стоимость автостоянки 10 евро за каждый въезд. Парковочный пропуск же за 25 евро позволяет пользоваться парковкой неограниченное количество раз. Парковка мотоцикла в 2 раза дешевле, цена составляет 5 евро за каждый вход и парковочный неограниченный пропуск 15 евро. Цена за место автокемпера составляет 20 евро за вход. Парковочные места можно бронировать здесь!

Еще не приобрел билет на фестиваль? Организаторы Positivus настоятельно рекомендуют приобретать билеты только у официальных дилеров, которым в Эстонии является Piletilevi. Делать это нужно во избежание обмана со стороны мошенников, которы в предыдущие годы обманывали меломанов. 

3-х дневный проход на фестиваль стоит 80 евро, вместе с палаточным местом 88 евро. Однодневный билет стоит 40 евро, на 2 дня- 55 евро. VIP билет стоит 250 евро.

Дети до 10 лет проходят бесплатно, и подростки могут пробрести билет со скидкой 50%. 

Билеты можно приобрести здесь! 

Copy
Наверх