Вот это ужас! В Африке родился «получеловек-полуягненок»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis/Youtube

В ЮАР на одной из ферм в поселении Леди-Фрер у овцы родился странный ягнёнок. Внешне он отдалённо напоминает человека. Необычный малыш напугал местных жителей, пишет Amur.

Как отмечает издание, сельчане решили, что в появлении на свет такого существа наверняка замешаны тёмные силы. Чтобы успокоить паникующих людей, в поселение пришлось направить главу ветеринарной службы Восточно-Капской провинции.

Изучивший ягнёнка ветеринар пояснил, что хотя мертворождённое животное действительно напоминает человека, никакого отношения к людям это существо не имеет и, по всей вероятности, стало жертвой лихорадки Рифт-Валли.

«Овца заразилась лихорадкой Рифт-Валли на раннем сроке беременности. Налицо все признаки, что на раннем этапе развитие плода проходило неправильно из-за вирусной инфекции», – пояснил врач.

Он также подчеркнул, что у овец 28 пар хромосом, в то время как у людей – 23 пары, поэтому ни о каком «получеловеке-полуовце» речь, конечно же, не идёт. Ветеринар заверил, что обязательно будет проведено вскрытие, его результаты будут обнародованы специально для тех жителей Леди-Фрер, которые верят в колдовство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх