Эффективные домашние средства для лечения кисты яичников (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Кисты яичников представляют собой заполненные жидкостью мешочки, которые развиваются внутри или на поверхности одного или обоих женских яичников. В большинстве случаев киста бывает у женщин в период пременопаузы, тогда как  после менопаузы такому заболеванию подвергается всего 14.8 % женщин.

Часто люди не знают о кистах яичников, поскольку они не вызывают никаких проблем и исчезают самостоятельно в течение нескольких месяцев. Однако в некоторых случаях они могут быть причиной таких симптомов, как вздутие живота, нарушение менструального цикла, боль в области таза перед или во время менструального цикла, боль во время секса, боль в нижней части спины или бедрах, давление на прямую кишку или мочевой пузырь, тошнота и рвота. Определенные типы кист яичников также могут вызывать проблемы с зачатием.

Живой Журнал Леди расскажет вам о некоторых домашних средствах, которые помогут облегчить такие симптомы и уменьшить размер кист.

1.Касторовое масло

Касторовое масло издавна считается средством для лечения кисты яичников. Касторовое масло очищает организм от избыточных тканей и токсинов. Оно также стимулирует лимфатические и кровеносные системы, правильная работа которых способствует уменьшению размера или полного рассасывания кисты яичников.

  • Возьмите фланелевую пеленку, сложите ее в два — три слоя. Убедитесь, что ее размера достаточно, чтобы покрыть всю область живота.
  • Вылейте две столовые ложки касторового масла на пеленку, сложите её пополам, чтобы масло пропитало всю ткань полностью, затем разверните.
  • Положите под себя старое полотенце и положите фланелевую ткань на живот.
  • Накройте пропитанную пеленку, например, пакетом, сверху старым полотенцем.
  • Поместите бутылку с горячей водой поверх полотенца, а затем накройте себя теплым одеялом.
  • Продолжительность такой процедуры должна составить как минимум 30 минут, затем все убираем.

Повторяйте процедуру примерно три раза в неделю в течение трех месяцев.

Чтобы удалить масло с кожи после использования компресса из касторового масла, вымойте обработанную область раствором из трех столовых ложек пищевой соды и четырёх стаканов воды.

Примечание. Не следует проводить данную процедуру во время менструации. Если вы пытаетесь зачать ребенка, не используйте это средство после овуляции.

2.Яблочный уксус

Яблочный уксус поможет уменьшить в размере и даже избавиться от кисты яичников, причиной образования которой стал дефицит калия. Яблочный уксус богат калием и рекомендован многими экспертами в области здравоохранения.

  •     Добавьте одну столовую ложку яблочного уксуса в стакан теплой воды.
  •     Положите туда же одну столовую ложку черной патоки (мелассы).
  •     Выпивайте один или два стакана этого раствора ежедневно.
  •     Пейте это лекарственное средство до тех пор, пока кисты не исчезнут полностью.

Это средство также поможет при чрезмерном менструальном кровотечении.

3.Свекла

Свекла содержит соединение, известное как бетацианин, которое повышает способность печени выводить токсины из организма. Кроме того, щелочные свойства свеклы помогают сбалансировать кислотно-щелочную среду, что в свою очередь облегчает некоторые симптомы кисты яичников.

Смешайте одну половину чашки свекольного сока с одной столовой ложкой геля алоэ вера и мелассы (черной патоки)

Выпивайте этот напиток один раз в день перед завтраком.

Принимайте лекарство ежедневно, до тех пор, пока симптомы не перестанут вас беспокоить.

4.Льняное семя

Льняное семя поможет сбалансировать долю эстрогена в прогестероне, что поспособствует  уменьшению кисты. Кроме того, льняные семена богаты клетчаткой, которая помогает организму бороться с токсинами, холестерином и вредными веществами.

Добавьте одну столовую ложку молотого льняного семени в стакан теплой воды. Выпивайте ежедневно натощак, пока вы не заметите улучшение своего состояния.

Вы также можете добавлять семена льна в йогурт, коктейль, суп и салат.

5.Миндаль

Миндаль — это богатая магнием пища, которая помогает снять болезненные судороги, связанные с кистами яичников.

Ешьте сухой жареный миндаль, чтобы облегчить боль и дискомфорт.

Как вариант, можно делать лёгкий массаж брюшной области с применением миндального масла, чтобы снять боль и устранить вздутие. Для более эффективного результата в одну столовую ложку миндального масла добавьте несколько капель эфирного масла жасмина.

Вы также можете добавить одну чайную ложку сладкого миндального масла в стакан теплого молока. Выпивайте такой напиток один раз в день.

Применяйте любой из этих способов с использованием миндального масла до полного выздоровления.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх