Польза не только малышу: названы заболевания, от которых кормление грудью защищает матерей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вскармливание грудью.
Вскармливание грудью. Фото: ziv.ru

Исследование американских ученых показало, что длительное грудное вскармливание полезно не только для маленьких детей, поскольку оно на 10 процентов снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта у женщин.

Об этом сообщает издание The Sun.

Исследователи следили за 290 000 женщин в течение восьми лет. Те, кто кормил грудью, имели риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями на девять процентов и риск развития инсульта на восемь процентов ниже, чем те, кто, в силу различных причин, отказался окормить малыша грудным молоком, пишет Lady.obozrevatel.com.

Если женщина кормила грудью ребенка более двух лет, то шансы на сердечные заболевания снижались на 18 процентов, а инсульт - на 17 процентов.

Кроме того, ученые выяснили, что грудное вскармливание уменьшает шанс заболеть раком молочной железы, а также помогает похудеть.

Согласно мнению специалистов, такие результаты должны побуждать еще больше мам избегать кормления из бутылочки не только для здоровья их ребенка, но и для своего собственного.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх