Вы даже не представляете, какую опасность таят накладные ресницы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Накладные ресницы пользуются огромной популярностью. Это один из самых модных и удобных способов придать глазам выразительности. Многие любят их наращивать, но не многие знают, какую опасность они скрывают.

Врачи-офтальмологи выражают большую озабоченность по поводу значительного увеличения числа инфекций, вызванных накладными ресницами. Самыми распространенными являются конъюнктивит, воспаление век и повреждение роговицы глаза, пишет Marketium.ru.

Одной из главных причин заболевания век является клей, содержащий химические вещества, что вызывают аллергические реакции. Еще возникновение инфекций провоцируют бактерии, которые образуются из-за скопления грязи на слишком длинных ресницах.

Кроме этого всего, наносится ущерб естественным ресницам. Они выпадают и становятся тоньше.

Но хуже всего, что может произойти, так это изменение поверхности глаза. Покраснение и опухоль свидетельствуют о наличии инфекции, которая способна привести даже к потере зрения. Поэтому в Японии категорически запрещено наращивать ресницы без специальной лицензии.

Если вы все-таки отдаете предпочтение накладным ресницам, то обязательно удостоверьтесь, что специалист, который вам их наращивает, имеет медицинское образование, является сертифицированным косметологом и соблюдает необходимую стерильность во время проведения процедуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх