Семь вещей, которые вы никогда не должны делать, не поговорив сначала со своим партнером

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Покупки. Фото иллюстративное
Покупки. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Каждый хочет быть независимым и делать то, что хочется. Но когда вы состоите в длительных отношениях или браке, то в некоторых вещах определенно нужно советоваться со своим партнером. И вот, какие это могут быть моменты:

1. Покупка чего-то дорогостоящего

Даже если вы хотите удивить своего партнера новой версией iPhone, лучше сначала обсудить это с ним, прежде чем тратить такую сумму денег. Установите семейный лимит и договоритесь обсуждать все покупки, превышающие этот лимит. Это поможет вам лучше принимать финансовые решения, пишет Soulpost.ru.

2. Планировать затратное путешествие

Если вы хотите удивить своего партнера интересным уик-эндом, то он больше оценит его, если это будет то, что вы можете себе позволить. Не нужно планировать большое и дорогое путешествие, не предупредив его об этом, особенно, если вы на 100% не уверенны в его реакции.

3. Увольняться

Решения по поводу работы — очень важные, и они повлияют не только на вас лично, но и на вашу семью. Потому не принимайте такие решения, не посоветовавшись с партнером. Обсудите это вместе с ним, все «за» и «против».

4. Приглашать кого-то погостить у вас

Если кому-то из ваших знакомых нужно где-то переночевать или временно пожить, не предлагайте свой дом, не посоветовавшись с партнером. Это очень мило и гостеприимно, но нужно убедиться, что вы оба сможете потянуть это финансово и эмоционально.

5. Менять то, чем вы оба владеете

Не нужно преподносить «сюрпризы», делая ремонт в квартире, перекрашивая забор дома и т.д. Это может оказаться далеко не приятной неожиданностью…

6. Заводить питомца

Домашние животные — это огромная ответственность, и хотя ваш партнер может обрадоваться появлению в доме милого щенка, все может быть не так радостно, когда вы осознаете, насколько это дорого и хлопотно. Лучше вдвоем взвесить все плюсы и минусы и решить, готовы ли вы завести питомца.

7. Строить большие планы

Не соглашайтесь пойти к кому-то в гости или принять кого-то у себя, не посоветовавшись с партнером. У него могут быть уже свои планы или пожелания. Особенно это важно в период праздников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх