Рецепт: апельсиновые булочки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Булочки по этому рецепту получаются воздушные и ароматные. В общем, пальчики оближешь. Поверьте, эти булочки не оставят никого равнодушным.

Ингредиенты:

    соль — щепотка;

    яйца — 1 штука;

    мука — 300 грамм;

    вода — полстакана;

    дрожжи свежие — 10 грамм;

    сливочное масло — 40 грамм;

    апельсин — 1 штука;

    сахар — 3 столовые ложки;

    сахарная пудра — 2 столовые ложки.

Апельсиновые булочки. Пошаговый рецепт

Итак, приступим к приготовлению наших апельсиновых булочек. Для начала берем глубокую тарелку и выливаем туда теплую воду, пишет Leafclover.com.

Туда же отправляем свежие дрожжи и заранее растопленное сливочное масло. Масла нам понадобится на данном этапе только 20 грамм.

Апельсин разрезаем пополам, с одной половины трем цедру апельсина на мелкой терке. После чего добавляем в тарелку к ингредиентам.

Затем высыпаем 1 ложку сахара, соль и яйцо. Из апельсина выжимаем 2 столовые ложки сока и выливаем в тарелку. Все перемешиваем.

Высыпаем муку. Перемешиваем.

Тесто убираем, чтобы оно подошло.

Когда наше тесто подойдет, раскатываем его в прямоугольник.

В тарелке смешиваем оставшиеся 20 грамм растопленного масло, 2 столовые ложки апельсинового сока и цедру половины апельсина. Перемешиваем.

Смазываем тесто полученной смесью. После чего посыпаем двумя ложками сахара.

Тесто сворачиваем рулетом и разрезаем на 12 равных частей. Выкладываем на противень предварительно смазанный маслом. Выкладываем стоя.

Готовим при температуре 180 градусов в разогретой духовке 25 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх