Вот почему вы просто обязаны надевать носки перед сном

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Носки.
Носки. Фото: Õhtuleht

Все мы спим по-разному. Кто-то любит засыпать под тонкой простыней с открытыми окнами зимой, а кто-то прячется под теплое одеяло даже летом, пишет Маркетиум.

Если у вас есть проблемы со сном, одной из главных причин может быть то, в чем вы ложитесь спать. Например, носки. Многие считают, что надевать носки в постель является грубым нарушением культуры спальни.

Да, они могут быть неэстетичным аксессуаром для сна, но, когда мы ложимся спать в носках, это помогает стабилизировать температуру тела. Таким образом, мы избегаем ощущения холода и лучше высыпаемся.

Безусловно, носки должны быть чистые и мягкие, а не те, которые носились весь день.

Некоторые используют носки для косметических процедур, увлажняя их специальными средствами и оставляя на всю ночь.

Проводимые исследования в лаборатории сна в Базеле, Швейцария, показали прямую взаимосвязь между температурой рук и ног и тем, как быстро люди засыпают. Группа здоровых молодых людей принимала участие в эксперименте. Каждый человек быстро засыпал, как только его конечности были согреты.

Когда кровеносные сосуды расширяются в руках и ногах, тепло перераспределяется на остальную часть тела. Швейцарское исследование показало, что теплые ноги и руки помогали засыпать в течение короткого промежутка времени.

Если вы относитесь к тем людям, у которых мысли о носках в постели взывают отвращение, вы можете попробовать некоторые из этих способов, предложенных специалистами из Национального фонда сна:

  • перед тем, как заснуть, поставьте бутылку с горячей водой или грелку в ноги;
  • положите дополнительные одеяла на ноги, сверху вашего обычного одеяла;
  • согрейте хорошо ваши ноги, прежде чем лечь в постель.

Также можно сделать теплую ванну для ног или просто купить электрическое одеяло, которое быстро согреет всё тело.

Эти простые советы помогут вам побороть бессонницу, быстрей уснуть и хорошо выспаться.

А вы спите в носках или с босыми ногами? Напишите нам в комментариях!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх