На столе пластического хирурга умерла 17-летняя героиня шоу «Пусть говорят»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Малахов. Ведущий шоу "Пусть говорят". Снимок иллюстративный.
Андрей Малахов. Ведущий шоу "Пусть говорят". Снимок иллюстративный. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

В Москве 17-летняя девушка умерла на операционном столе в частной пластической клинике, сообщает столичное ГСУ Следственного комитета. Возбуждено дело, в клинике изымают документы. СМИ узнали, что речь идет о Екатерине Бадаевой - героине программы "Пусть говорят", которую отказавшаяся от нее мать обещала забрать домой в деревню, когда ей сделают новое лицо, пишет Newsru.

Сайт ГСУ СК сообщает, что операция проводилась вечером 13 июня 2017 года в одной из частных клиник, расположенной по Мичуринскому проспекту. Никаких деталей о том, что произошло во время фатальной операции, пресс-релиз СК не содержит. "Для установления точной причины смерти будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование дела продолжается", - сказано там.

Пока что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ - "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".

По предварительным данным, операция выполнялась сотрудниками клиники с целью устранения последствий внутриутробных травм лица.

5 канал утверждает, что девушку звали Екатерина и она была участницей программы "Пусть говорят" на Первом канале. Отказавшаяся при рождении от Екатерины мать на программе пообещала забрать ребенка домой, но лишь после того, как девочке сделают пластику лица.

Фото: скриншот

По данным телеканала, ЧП произошло в клинике "Артимеда".

"Комсомольская правда" подтверждает, что речь идет о Екатерине Бадаевой. Газета пишет, что операции ей делал известный пластический хирург Андрей Ищенко, и Екатерина не пережила последнюю - четвертую.

В настоящее время правоохранительные органы проводят обыски в офисе клиники, изымают предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Комментарии
Copy
Наверх