Нашумевший фильм Оливера Стоуна «Путин» покажут телезрителям в Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PBK

На следующей неделе Первый Балтийский канал (ПБК) представит премьеру четырехсерийной документальной ленты «Путин». Режиссер фильма Оливер Стоун получил беспрецедентные возможности для общения с российским президентом и провел с ним более десятка бесед в течение последних двух лет. Телезрители ПБК смогут посмотреть все серии фильма с 19 по 22 июня.

Первыми фильм Оливера Стоуна «Путин» увидели телезрители США – показ состоялся 12 июня на американском телеканале Showtime.

Никогда прежде Владимир Путин не общался с иностранным интервьюером столь продолжительно и подробно. Ни одна из тем, интересовавших Оливера Стоуна, не была оставлена без ответа.

На протяжении этих двух лет собеседники встречались в Кремле, в Сочи, в официальной резиденции президента под Москвой. Почти два года работы. Больше полутора десятков встреч. 27 часов съемки, сжатые в три с половиной часа эфирного времени.

В кремлевских коридорах, в сочинской резиденции, на улице, в автомобиле, на борту президентского самолета или хоккейной площадке... Это не было традиционное интервью. Стоун всякий раз не знал, когда и где ему придется снимать. «Мы все время были в спешке. Приезжаем на несколько дней, спрашиваем: сегодня у нас два часа, а завтра три? Какой у нас график? Никто не в курсе. Все всегда менялось. Я ложился спать – разница во времени все-таки - и тут же надо было бежать куда-то на съемки. В последнюю секунду! Так что я никогда не знал, что мы делаем. Но вопросы всегда держал наготове. И это был длинный список», - рассказывает режиссер.

В фильме пойдет речь о нынешнем состоянии российско-американских отношений, о президенте США Дональде Трампе и отношениях с НАТО, о ситуации в Сирии, на Украине и многом другом.

Во время интервью Владимир Путин ответил на вопросы Стоуна о своей профессиональной карьере, взаимоотношениях с Клинтоном, Бушем, Обамой и Трампом, Ельциным, Горбачевым. В беседах говорили также о политическом наследии Сталина, Рейгана и др. О проблемах государственной слежки и о побеге Сноудена в Москву.

Кроме того, в фильме Владимир Путин также расскажет о своей семье.

«Моя цель – попытаться понять»

Режиссер Оливер Стоун в интервью изданию Los Angeles Times поделился своими впечатлениями после интервью с Владимиром Путиным, а также некоторыми подробностями его подготовки.

«Во время нашего общения с президентом России никаких ограничений на меня не накладывали, ни один из вопросов не был запрещён. Никто не требовал просматривать и утверждать их заранее. Всё было полностью под моим контролем», - заявил режиссер.

Впрочем, по словам Стоуна, он и не ставил перед собой целей поставить российского президента в неловкое положение, засыпав его жесткими вопросами.

«Моей целью было не задавать жесткие вопросы. Если бы он выбрал в разговоре с Путиным жесткий тон, то не добился бы успеха... Вот например, интервью Путина с ведущей NBC Мегин Келли не продлилось и 10 минут... Моей же целью было - попытаться понять, как мыслит российский президент.... А на это требуется время», - отметил Оливер Стоун.

Одновременно с США серия фильм «Путин» выходит в Великобритании и Германии. Ленту купили также Франция, Италия, Испания, Бельгия, Польша, Турция, Израиль, Исландия, Австралия, Китай и другие страны.

Оливер Стоун – трижды обладатель «Оскара», режиссер, сценарист и продюсер с мировым именем, снявший «Рожденный 4 июля», «Уолл-стрит», «Взвод», «Прирожденные убийцы» и еще два десятка картин, многие из которых вошли в золотой фонд мирового кинематографа. «Нерассказанная история Соединенных Штатов», интервью с Фиделем Кастро и Уго Чавесом – в Голливуде у Стоуна слава бунтаря и правдоруба.

Фильм Оливера Стоуна «Путин» – с понедельника по четверг в 21:30 на ПБК

Комментарии
Copy
Наверх