Вот в каком случае вы, вероятнее всего, забеременеете

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Исследователи из Университета Данди провели 15-летнее исследование, в ходе которого они оценили медицинские истории более 530 000 женщин в Великобритании, у которых были изъяты гланды или аппендикс в молодом возрасте.

Исследование показало, что эти женщины с имеют большую вероятность забеременеть по сравнению с женщинами, которым не удаляли гланды или аппендикс.

Исследование не дает более подробных объяснений, почему женщины, у которых нет миндалин или аппендикса, более склонны к беременности. Ученые полагают, что это может быть связано с биологическими или поведенческими реакциями, но они пока не уверены, пишет Soulpost.ru.

В любом случае, корреляция довольно ясна.

Интересно, что предыдущие исследования предположили, что удаление аппендицита или гланд имеет противоположный эффект. Особенно из-за рубцов вокруг фаллопиевых труб у женщин, которые подверглись операции при аппендиците.

Несмотря на это, все исследования дают надежду женщинам, которые ранее считали, что эти две операции могут отрицательно повлиять на их фертильность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх