Вся правда «Орла и решки»: а настоящая ли «золотая карта»?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Регина Тодоренко.
Регина Тодоренко. Фото: Скриншот с Instagram

Рейтинговое шоу “Орел и решка” на телеканале “Пятница” собрало вокруг себя настоящую шумиху. Причиной стало признание одной из ведущих, Регины Тодоренко, которая сообщила, что “золотой карты” на самом деле не существует. Девушка высказала свои предположения о том, что создатели шоу договариваются с отелями и проворачивают различные манипуляции, которые позволяют ненадолго останавливаться в дорогостоящих местах и делать такие же недешевые покупки, передает Travel4free.

Если вы следили за этим скандалом, то знаете, что реакция генерального продюсера была незамедлительной.

“Госпожа Тодоренко позволяет себе лживые комментарии, это — вопрос ее некомпетентности и невовлеченности в проект”, — заявила Нателла Крапивина. Ведущую не отстранили от работы, но ей может грозить серьезный штраф. И все же, ситуация так и не прояснилась. Существует ли “золотая карта”?

Создатели тревел-шоу в один голос настаивают на том, что это вполне реальные деньги. Во-первых, проект хорошо зарабатывает на рекламе всемирно известных брендов, что позволяет пополнять карту. И все же, это совсем не значит, что ведущие имеют право совершать абсолютно любые покупки. У продюсера есть право вето, если услуга или товар стоит уж очень дорого. Так было, когда Жанна Бадоева оказалась на алмазной бирже. Ей не разрешили потратить баснословную сумму на драгоценности.

Переговоры накануне съемок — тоже не миф. Каждую командировку нужно тщательно прорабатывать, ведь оказаться в другой стране, а то и на другом континенте это далеко не шутки! Команда тщательно подбирает локации, общается с местными жителями. Продюсер приезжает на место съемки на 3–4 дня раньше и устанавливает контакты. Ведущий знает только о 50% подготовки передачи, ведь остальное ему знать попросту незачем. Более того, если сохранять интригу, то можно получить настоящие эмоции в кадре. За этим съемочная группа и гонится.

И монетку ведущие тоже бросают, ведь в этом ключевая интрига программы! Создатели шоу также признались, что порой бывают случаи, когда нужно бросить монетку заранее. Это связанно с теми поездками, когда нужно заранее бронировать транспорт или жилье на конкретное имя.

Как видите, без тщательной подготовки не обойтись, но это совсем не значит, что телезрителей обязательно должны обманывать. 

Комментарии
Copy
Наверх