Какие продукты нельзя употреблять во время беременности

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная. Фото иллюстративное
Беременная. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Питаться правильно и сбалансированно очень важно для всех людей, в особенности беременным женщинам. Результаты исследований подскажут вам, какие продукты нельзя употреблять во время беременности.

Читайте также, какие продукты признаны самыми опасными, и чем их можно заменить.

1. Сырое мясо

Сырое мясо категорически противопоказано! Термически необработанное мясо грозит заражением бактериями сальмонеллы, кишечной палочки, токсоплазмоза и других бактериальными инфекциями, пишет Joinfo.ua.

2. Рыба

Некоторые из видов рыб, содержат в себе большое количество тяжелых металлов, вредных для организма. Тунец, акула, макрель - эти виды рыб лучше исключить. Речную рыбу также нужно употреблять с осторожностью, т.к. она может быть выловлена из грязных водоемов (судак, щука, окунь, форель)

3. Морепродукты

Если вы не уверены в обработке таких морепродуктов как ропаны, мидии, устрицы и креветки, то лучше воздержаться от их употребления (если вы их не приготовили сами и уверены в качественной термообработке).

4. Сырые яйца

И тут возможен риск заражения сальмонеллой. Исключите все блюда, в которых присутствуют сырые яйца

5. Сыр

Лучше не употребляйте в пищу сыры, приготовленные из непастеризованного молока. К ним относятся: горгонзолла, фета, рокфор, козий сыр, бри,камамбер. Те сыры, что продаются в вакуумной упаковке - безопасны.

Комментарии
Copy
Наверх