Пять продуктов, которые можно есть на ночь без угрызений совести

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Существует целый ряд продуктов, которые можно есть на ночь. Более того, они даже поспособствуют сжиганию жира во время сна.

Главные правила позднего ужина сводятся к двум простым пунктам:

    Прием пищи должен состоять из полезных нежирных продуктов;

    Есть нужно небольшими порциями, потребляя не больше 200-300 ккал.

Творог

Это отличный вариант для легкого ужина. Творог жирностью 5 % содержит всего 121 ккал на 100 г и дает чувство сытости на 1-2 часа. А творожная запеканка или сырники избавят от голода примерно на 4 часа, пишет Ivona.bigmir.net.

Морская рыба и морепродукты

Морская рыба легко усваивается – на ее переваривание требуется всего лишь 3 часа. Калорийность рыбы нежирных сортов не превышает 90-100 ккал на 100 г, самые жирные сорта могут содержать до 250 ккал.

Белое мясо

Филе курицы или индейки прекрасно утолит голод вечером. Вареное куриное филе содержит 170 ккал на 100 г, а запеченное – 102 ккал. Важно, чтобы при термической обработке ты не использовала масло – это увеличивает калорийность блюда на 30-40%.

Свежие овощи

Огурцы, морковь, листовой салат, помидоры, сладкий перец и брокколи обеспечивают длительное чувство сытости благодаря входящим в их состав сложным углеводам. Кроме этого, свежие овощи содержат водорастворимые витамины, необходимые для обновления клеток кожи, которое активизируется в ночное время.

Зеленые яблоки

Лучшие сорта для вечернего перекуса – Гренни Смит и Голден. Они на 87% состоят из воды, при этом сохраняя в себе массу полезных витаминов и минералов при минимальном содержании жира. В одном яблоке Гренни Смит содержится пять граммов клетчатки, а это двадцать процентов от суточной нормы человека. Калорийность – около 50 ккал на 100 г.

Комментарии
Copy
Наверх