Исследователи: женщины не способны подавить чувство голода силой мысли

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Женщины не способны подавить чувство голода силой мысли. Такое заявление сделали ученые после проведения эксперимента. В исследовании принимали участие мужчины и женщины.

Специалисты предложили испытуемым на 17 часов отказаться от приема пищи. В качестве альтернативы ученые рекомендовали людям отвлечься мыслями о посторонних и вещах или заняться интересными для себя делами. В процессе исследования выяснилось, что мужчины с легкостью справились с поставленной перед ними задачей, а вот женщины потерпели фиаско, пишет Mixnews.lv.

Ученые с помощью приборов определили способность представителей сильного пола подавлять желание поесть. Активность соответствующего участка коры головного мозга у мужчин находилась на очень низком уровне, то есть они под воздействием силы мысли могут подавить чувство голода. С женщинами ситуация оказалась противоположной, несмотря на все усилия они неспособны отказаться от еды, – заявляют эксперты, проводившие исследование.

Комментарии
Copy
Наверх