В возрасте 32 лет скончался автор известного эстонского романа «Нулевая точка». Ему бы еще жить и жить! (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook Маргуса Кару

Издание Postimees сегодня сообщило о смерти 32-летнего эстонского писателя Маргуса Кару (32). Главным произведением автора стал роман «Нулевая точка», по сюжету которого сняли одноименный эстонский фильм, ставший невероятно популярным среди молодежи. 

Смерть талантливого писателя подтвердила его близкая подруга Эйя Уус. Причина смерти пока не сообщается.

«Он был самым красивым человеком, которого я знала. Он делал жизнь многих людей веселее», - сказала Эйя Уус.

«Я признался себе, что со мной может быть что-нибудь не так… Начал искать диагноз довольно недавно. До этого просто думал, что счастье не для меня, что я никогда не узнаю, что означает настоящая любовь и настоящее счастье. Думал, что я просто человек такого типа. А счастье, это так… для глупых. Для тех, кто не может познать боль бытия, которую приносит этот мир», - сказал Кару в декабре 2014 года в интервью Müürileht. 

Маргус Кару родился 11 сентября 1984 года.

Учился в Лаагнаской гимназии и гимназии Густава Адольфа, а также в Таллиннском университете.

Автор романов: «Нулевая точка» (2011) и «Täna on täna ja forever on forever» (2015). Фильм, снятый по мотивом романа «Нулевая точка», стал самым популярным отечественным фильмом по состоянию на 2014 год, его посмотрели в кинотеатрах 35 тысяч зрителей. 

Портал Limon.ee приносит соболезнования родным и близким Маргуса. Вечная память.

Фото: Facebook Маргуса Кару

Фильм по мотивам произведения Кару был снят и в столичном районе Ласнамяэ. 

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх