А у вас такое есть? Вот шесть растений, с которыми дома будет прохладно даже без кондиционера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фикус. Иллюстративное фото
Фикус. Иллюстративное фото Фото: Hansaplant

В теплое время года велик соблазн включить кондиционер на полную мощность, но есть гораздо более дешёвый и экологичный способ понизить температуру в доме: растения.

Наверное, у вас есть парочка декоративных цветов в горшках, но эти растения не только обеспечат вам прохладу, но и очистят атмосферу!

Растения охлаждают дом, потому что теряют воду в виде испарений, охлаждающих, очищающих и освежающих воздух.

Если вы ищете доступный натуральный способ охладить своё жилище, обратите внимание на эти шесть растений:

1. Алоэ вера

Алоэ вера не только помогает при ожогах, но и отлично охлаждает воздух, а также вытягивает из него формальдегид, пишет Lifter.

2. Арека

Арека — это одна из самых популярных декоративных комнатных пальм, которая действует как натуральный увлажнитель воздуха. Арека не только охлаждает пространство, но и вытягивает из воздуха бензол, формальдегид и трихлорэтилен.

3. Фикус

Фикус поддерживает прохладную температуру воздуха, понижает уровень загрязнения атмосферы и повышает качество воздуха.

4. Папоротник

Это растение не только охлаждает и увлажняет воздух, но, как и алоэ вера, вытягивает из него формальдегид. Учёные НАСА утверждают, что папоротник — одно из самых эффективных растений для очистки воздуха.

5. Сансевиерия

Сансевиерия (тёщин язык) также рекомендована НАСА для очищения воздуха. Это растение по ночам выделяет кислород, охлаждая воздух и вытягивая из него токсины.

6. Эпипремнум золотистый

Золотистый эпипремнум — отличное растение для тех, кто не силён в садоводстве, потому что он крайне нетребователен. Ему не нужно много света и ухода, но он прекрасно очищает и охлаждает воздух.

Поделитесь этой статьёй с теми, кто страдает от жары!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх