Школьницы изобрели соломинку, которая обеспечит безопасность девушек на свидании

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пина Колада
Пина Колада Фото: SCANPIX

Увы, но не на каждом свидании женщина может спокойно потягивать свой напиток. А вдруг в него что-то подмешают, а потом затащат на окраину города?

Неудивительно, что именно юные девушки выносили и реализовали эту идею. То, что они придумали – просто потрясающе, пишет Marketium.ru.

Изобретение Виктории, Сьюзен и Каролины – соломинка-индикатор наркотиков. Несколько месяцев старшеклассницы занимались исследованиями и испытаниями. И все-таки получили то, что спасет не одну девушку.

«Умная соломинка» (“Smart Straw”) меняет свой цвет, если в напиток подмешали экстази или кетамин. Это – два самых распространенных наркотика, которые обычно тайком добавляют в питье в США.

Виктория, Сьюзен и Каролина провели опрос среди студенток Северо-Западного университета (Калифорния, США). 85% респонденток заявили, что обязательно будут пользоваться «умной соломинкой»,  50 % рассказали, что слышали о таких случаях, когда подобный девайс мог бы спасти ситуацию.

Идея – гениальна! Соломинки удобно носить с собой, они незаметны. Их легко распространять – в клиниках и барах. Кстати, цена не кусается.

Что интересно, девушки озаботились и поисками минусов трубочки. Так, они задались вопросом, не портит ли она напиток. И насколько безопасна для окружающей среды. Результат проверок их удовлетворил.

Сегодня школьницы совершенствуют свое изобретение, работают над патентом и вопросом массового производства.

Уже в ближайшем будущем «умная соломинка» будет в сумочке каждой из нас!

Комментарии
Copy
Наверх