Невероятные кадры! В Киеве струя воды пробила асфальт, будто он картонный (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis/Youtube

Вчера днем в украинской столице при испытаниях теплотрассы что-то пошло не так: 80-сантиметровую трубу прорвало и из асфальта вырвался огромный столб воды высотой с шестиэтажный дом. 

На месте происшествия образовалась большая воронка диаметром 20-30 метров. Сегодня в интернете появилось видео необычного происшествия.

Фото /Youtube
Фото /Youtube Фото: Kuvatõmmis/Youtube

На видео видно, как при прорыве «надувается» асфальт, а его осколки разлетаются в разные стороны. В результате происшествия было повреждено несколько автомобилей, выбиты стекла близстоящего жилого дома. Собственникам поврежденного имущества обещают выплатить компенсацию. 

Портал Limon.ee связался с жительницей Голосеевского района Киева, где и произошла эта авария, журналистом "Радио Свобода" Дарьей Куренной. 

«Авария произошла через несколько улиц от нас. По сути через квартал. Сейчас там ведутся ремонтные работы. В Киеве подобное происходит периодически, хоть и не в таких масштабах: трубы рвёт из-за изношенности систем. "Киевэнерго", компания, которая занимается обслуживанием теплосетей, вызывает у горожан в основном только нарекания. Сейчас часть города сидит без горячей воды из-за долгов "Киевэнерго" перед "Киевгазом". Плюс проводятся гидравлические испытания сетей, поэтому может и ещё где-то прорвать», - сказала Куренная. 

Смотрите видео и фото!

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх