Галерея: смотрите, во что на последний звонок наряжаются российские выпускники

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 25 мая, в российских школах прозвенел последний звонок, и скоро школьники начнут сдавать выпускные экзамены и подавать заявления в вузы.

На торжественной линейке собираются не только выпускники, но и их родители и учителя. По традиции на празднике выступают и самые юные школьники – первоклассники поздравляют выпускников, провожая их во взрослую жизнь.

Традиция празднования последнего звонка появилась не так давно – в середине 70-х, прошлого столетия. С тех пор последний школьный звонок приобрел характерные для себя черты и правила, которых стараются придерживаться во всех школах. Празднование последнего звонка по традиции начинается в школе. На торжество приходят ученики выпускных классов в нарядных строгих нарядах, с цветами. В последние годы модным для девушек нарядом стал белый фартук советских времен.

Выпускники готовят специальные номера в подарок учителям. Поверх одежды все выпускники прикрепляют ленточки с одноимённой надписью «Выпускник» и дата окончания школы. По традиции выпускники отправляются встречать рассвет, олицетворяющий начало новой взрослой жизни.

Смотрите нашу фотоподборку последних звонков в омске, Хабаровске, Новосибирске и Грозном.

Комментарии
Copy
Наверх