Как выбрать платье для полной девушки: шесть советов стилиста

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Выбрать платье для полной девушки помогут советы модного стилиста. Наряд должен быть таким, чтобы чувствовать себя в нем уверенной и самой красивой. При этом платье обязательно должно скрывать недостатки фигуры, передает Joinfo.ua.

Модный стилист дал шесть полезных советов полным дамам, как выбрать платье своей мечты. Девушкам «с формами» советуют помнить, что стандарты красоты недавно кардинально изменились. Модные дизайнеры наконец-то обратили внимание на полных девушек и начали создавать специально для них шикарные коллекции нарядов.

Обращай внимание на ткань

Перед тем, как купить платье для полных, обязательно обрати внимание на ткани, из которых сшиты понравившиеся тебе наряды. Откажись от трикотажа и полупрозрачных платьев. Скрыть полноту и подчеркнуть все «изюминки» фигуры поможет шифон, коттон, шелк.

Не наряжайся во все черное. Ты будешь выглядеть блекло и скучно, а окружающие сразу поймут, что ты маскируешь лишние килограммы.

Фасон платьев для полных

Помни, что наряд должен зрительно «вытянуть» твою фигуру. Подойдут платья с завышенной талией, «трапецевидные» или прямые классические. Никогда не покупай мешковатые наряды и с обилием драпировок. Они визуально добавят тебе еще больше полноты.

Отличным выбором будут платья «в пол» или миди. От мини-платьев надо отказаться.

Платье должно подходить к типу фигуры

Девушкам со слишком объемными бедрами нельзя наряжаться в обтягивающие платья. Если у тебя очень полные руки и плечи, постарайся не оголять их. Девушкам с излишней полнотой в области живота помогут утягивающие корсеты или же платья с А-силуэтом.

Важная деталь – рукава

Рукава-«фонарики» и слишком объемные совершенно не подойдут полным девушкам. Они сделают фигуру «бесформенной». Наилучший выбор – это рукава-регланы. Их прямой крой подчеркнет стройность шеи. Украсить наряд можно шарфиком, шалью или болеро.

V-образное декольте

Оно станет лучшим выбором для девушки «с формами». Но не переусердствуй с его глубиной. Помни, что бюстгальтер не должен выглядывать из декольте или чрезмерно просвечиваться через ткань наряда.

Украшения и декор

Платья для полных должны быть без огромных нашивок и крупного принта. Также не подойдет обилие пайеток, страз, перьев. Декор платья должен быть сдержанным. В идеале надо выбирать платья с вертикальным мелким принтом. Талию можно и нужно подчеркнуть при помощи пояса или декора на платье.

Комментарии
Copy
Наверх